Юрий Михайлис: "Выиграть чемпионат мира? Почему бы и нет?" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Выиграть чемпионат мира? Почему бы и нет?"

23 мая 2021 года, 23:33
visibility 3918
comment 33
В избранное
Юрий Михайлис: "Выиграть чемпионат мира? Почему бы и нет?"

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис рассказал, как удалось одержать сенсационную победу над Финляндией, и поделился планами выиграть чемпионат мира.

- Когда поверили, что Казахстан может победить Финляндию?

- Мы начали верить в победу ещё до начала матча. Была установка, что играем только на победу. Не думаю, что с другим настроем нужно выходить на игру. Наши ожидания оправдались. Команда вышла как сплочённый коллектив. Была душа, было сердце. Команда играла от сердца и души, самоотверженно, дисциплинированно.

Да, у нас были проблемы. Но опять же, соперник заставлял нас много ошибаться. Очень здорово катались, много комбинаций разыгрывали. Но самое главное - мы верили в победу. Где-то в каких-то моментах или даже на протяжении всей игры команда Финляндии нас переигрывала. Но мы не опустили руки, бились, сражались и верили в победу. До последней секунды, до последнего буллита.

- Вчера вы победили Латвию, сегодня - Финляндию. Казахстан в хорошей форме. Ожидали такого достижения от своих подопечных?

- Мы ожидали этого. Команда подобрана очень точно. Все ребята готовы сражаться за страну. Меня это устраивает.

- После двух побед изменились ли ваши цели на турнир?

- У нас цели не изменились. Завтра проведём тренировку. Будем смотреть состав на матч против США.

- Возможно ли на этом турнире изменить историю?

- Конечно, возможно. У нас Даррен Диц сказал, что мы настроены только на чемпионство. Весь Казахстан поддерживает нас, всю команду. Почему бы и нет? Взять сборную Германии. Никто не ожидал, что они так на Олимпийских играх выступят. Мы готовы к этому. Полная самоотдача, ребята будут биться. Вы сами сегодня видели, как ребята сражались. И я скажу, что благодарен всей команде. Это было мощно.

- Историческая победа, впервые обыграли финнов. Впечатление, что ребята вышли, будто вчера и не было матча с Латвией. Как удалось сохранить баланс между физическим и эмоциональным состоянием?

- В первую очередь, это настрой ребят, которые выходили играть и воевать. Понятно, что команда Финляндии раньше сыграла свой предыдущий матч. Они больше отдохнули, раньше легли спать. А мы после вечерней игры с буллитами легли очень поздно, около двух ночи. Самым главным было проявить характер, убрать эту усталость. Есть внутренние резервы у каждого игрока. Когда играешь за страну, никакая усталость ни по чём, что ребята сегодня показали. Да, мы проигрывали в скорости, в движении, во многих компонентах. Но не в характере, не в борьбе. И довели матч до победы.

- Как себя чувствует Никита Бояркин? Не давит лит на него ответственность?

- Он чувствует себя хорошо. У нас есть тренер по вратарям Александр Шимин, у которого произошло несчастье, поэтому он сейчас не на лавочке с нами. Он поддерживает связь по телефону, разговаривает с вратарями. Нормально всё. Как он скажет, так и следующую игру будут играть. Я полностью доверяю его мнению. Он профессионал, его мнение для меня многое значит.

- Возьмёте Никиту Бояркина в "Барыс"?

- Давайте закончится чемпионат мира, а там поговорим.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа