"Я уважаю любую вашу конструктивную критику". Жена Дмитрия Шевченко - о высказываниях болельщиков - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Я уважаю любую вашу конструктивную критику". Жена Дмитрия Шевченко - о высказываниях болельщиков

17 мая 2021 года, 14:40
visibility 6695
comment 144
В избранное
"Я уважаю любую вашу конструктивную критику". Жена Дмитрия Шевченко - о высказываниях болельщиков

Жена бывшего нападающего "Барыса" Дмитрия Шевченко Галина прояснила свою позицию о болельщиках и хейтерах, а также заявила, что её муж до последнего будет биться за Казахстан.

- Галина, как вышло, что ваш муж покидает "Барыс"? Было ли предложение от клуба?

- Да, предложение от "Барыса" было. Выбор остался за мужем, и я уважаю любое его решение.

- Почему именно "Авангард"? Другие клубы проявляли к нему интерес?

- Почему муж выбрал "Авангард"? Об этих подробностях муж сам расскажет в скором времени в индивидуальных интервью. Пара предложений были, подробности не ко мне.

- Сами хотели бы остаться в Астане?

- В Астане у нас были прекрасные условия для жизни, и мы очень благодарны руководству за это. Но всё же хочется быть поближе к дому и родным. В Астане у нас осталось очень много близких друзей. Будем ждать приглашения в гости.

- Что именно вас так задело в высказываниях болельщиков?

- Я уважаю любую вашу конструктивную критику. Я понимаю, что сезон у моего мужа выдался не самым лучшим, и каждый имеет право высказаться. Речь шла о хейтерах, которые пишут угрозы, оскорбления и затрагивают национальность. Я считаю, что это неприемлемо. Ещё раз скажу спасибо всем болельщикам "Барыса" за колоссальную поддержку, вы самые лучшие.

- После всего этого отношение к нашей стране не изменилось?

- Знаете, нет. В любой стране есть свои хейтеры. Просто я столкнулась с ними, пока мы жили в Астане. Большинство болельщиков поддержали нас, пожелали успехов в новом клубе и удачи на чемпионате мира, за что я им очень благодарна.

- Что больше всего запомнилось за время выступлений вашего мужа в "Барысе"?

- Атмосфера и поддержка на арене всегда была огненная. Самое яркое воспоминание, когда болельщики пели песню "Здравствуй, столица" вместе с моим мужем на выезде, после игры. Это было круто!

- Может, не особо приятный вопрос, но актуальный. Сейчас идёт много разговоров о том, что когда натурализованные хоккеисты покидают "Барыс", то уже и за сборную не хотят выступать. Ваш муж продолжит играть за Казахстан?

- Актуальный вопрос. Но могу сказать только одно - мой муж очень горд представлять сборную Казахстана на международной арене и будет биться за страну до последнего.

- А в Астану хотели бы вернуться когда-нибудь?

- Конечно, грустно уходить из клуба, где провели чудесных четыре года. Время покажет. Будем скучать по Астане и болельщикам "Барыса".

- Можете сделать прогноз на выступление сборной Казахстана в Латвии?

- Буду болеть за нашу сборную. Только вперёд. Алга, Казахстан!

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта