Самат Данияр: "Нужно попасть в основной состав и доказывать свою состоятельность" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Самат Данияр: "Нужно попасть в основной состав и доказывать свою состоятельность"

6 мая 2021 года, 14:58
visibility 2256
comment 12
В избранное
Самат Данияр: "Нужно попасть в основной состав и доказывать свою состоятельность"

Защитник "Барыса" Самат Данияр рассказал о желании попасть в окончательный состав сборной Казахстана и сыграть на чемпионате мира в элите.

- Успел ли отдохнуть перед стартом сборов?

- У нас было примерно дней десять после завершения матчей "Номада" в чемпионате Казахстана. Успел отдохнуть, не тренировался вообще. Затем начали подготовку по индивидуальной программе. Всё нормально, силы есть, с хорошим настроением готовимся.

- Для тебя это первый вызов в сборную перед таким серьёзным стартом. Как ощущения? И как оцениваешь свои силы?

- Ощущения самые лучшие, настрой тоже. Конечно, хочется сыграть на таком уровне, попробовать себя. Готов я или нет, покажут игры. Сейчас нужно попасть в основной состав и доказывать свою состоятельность.

- Провели двухсторонние матчи. Как в целом они прошли?

- Было видно, что некоторые долго не играли, но все вышли на лёд с огромным желанием. Первый матч был немного сумбурный, было много потерь, технического брака. Потом уже тренеры подсказали, наладилось всё. Во втором матче играли строго по заданию и показали уже другой хоккей.

- Пока ты работаешь в паре с Виктором Сведбергом. Уже нашли взаимопонимание?

- Да, я впервые с ним играю. Он очень хороший и опытный защитник, давно играет. Мне можно многому у него поучиться. Общаемся свободно, он знает некоторые слова по-русски, которые все и так понимают. Часть я понимаю на английском. Всё нормально, всё в рабочем порядке.

- Придаст ли дополнительных сил недавнее продление контракта с "Барысом"?

- Конечно, эта ситуация придала мне положительные эмоции и новые силы. Сейчас буду играть более раскрепощённо. Это идёт мне в плюс, постараюсь оправдать доверие тренеров.

- Команды будут жить в Риге в "пузыре". Если ты попадёшь в итоговый состав, уже решил для себя, чем будешь заниматься в свободное время?

- Нам уже объявили, что будем передвигаться по одному маршруту: отель - автобус - арена и наоборот. Наверное, возьмём с собой приставку и книги. Больше времени будем уделять восстановлению. Для нас не впервые так жить по режиму.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля