Самат Данияр: "На чемпионате мира мы получаем бесценный опыт" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Самат Данияр: "На чемпионате мира мы получаем бесценный опыт"

17 мая 2023 года, 12:52
visibility 1348
comment 2
В избранное
Самат Данияр: "На чемпионате мира мы получаем бесценный опыт"

Защитник сборной Казахстана Самат Данияр прокомментировал поражение от Швейцарии и рассказал о следующем матче против Канады.

- Пожалуй, самый тяжёлый матч на турнире - против Швейцарии?

- Да, хороший соперник, тяжело против них играть. Они забили много, не пропустили ни одной шайбы. Это сказалось. Мы ничего не смогли им противопоставить. Очень сильная команда, обученная, тяжело против них играть. Мы, конечно, старались, но не смогли ничем ответить. Много играли в своей зоне, в обороне, практически без атаки. Тяжело выиграть, когда не атакуешь.

- Что говорили тренеры перед игрой?

- Всё как обычно. Мы понимали, что далеко не фавориты в этой игре. Мы знали, на что способны, какие моменты создать. Старались ждать их, где-то терпеть, но мало их было. Не смогли ими воспользоваться.

- Присоединился Кевин Фиала сегодня. Насколько сложно противостоять таким игрокам?

- Думаю, не только он один. Тут нужно все 60 минут быть сконцентрированным и не упускать из виду никого. Потому что очень тяжело, если чуть-чуть потерять концентрацию, потом сложно противостоять им.

- Как в целом впечатления после трёх матчей?

- Всё отлично. Чемпионат мира - это праздник. Мы рады здесь находиться, рады, что играем. Получаем бесценный опыт. Очень хотим победить, всё делаем для этого.

- В команде много молодых игроков, с кем выступал на молодёжном чемпионате мира в Канаде. Как чувствуешь себя в этой команде?

- Хорошая команда у нас, атмосфера классная. Мы все знаем друг друга с детства, играем друг с другом, пересекались в сборных - юниорских, молодёжных. Сейчас все взрослые. Думаю, нам уже пора играть в национальной сборной, представлять свою страну и защищать свой флаг.

- Есть ли давление, когда встречаетесь с командами с громкими именами? Играете следующий матч с Канадой.

- Волнения особо нет. Да, мы знаем, что это очень сильная команда, нужно где-то поосторожнее играть. Им достаточно полмомента, чтобы забить. Так что нам нужно быть максимально осторожными, стопроцентно заряженными на игру, чтобы не дать создать даже эти полмомента.

- Уже во второй раз болельщики устроили акцию с самым большим флагом Казахстана, плюс всегда на трибунах вас поддерживают. Что бы хотели им сказать?

- Это нам очень помогает, и так думаю не только я. Вся команда благодарна за то, что нас поддерживают, несмотря ни на что. Остаются после игры, хлопают нам. Мы очень им благодарны. Хотим их отблагодарить в ответ своими победами.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля