Кёртис Волк: Наше противостояние с "Авангардом" можно назвать неким дерби - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: Наше противостояние с "Авангардом" можно назвать неким дерби

16 февраля 2021 года, 23:30
visibility 1774
comment 33
В избранное
Кёртис Волк: Наше противостояние с "Авангардом" можно назвать неким дерби

Нападающий "Барыса" Кёртис Волк прокомментировал победу в принципиальном матче против "Авангарда".

- Важная для нас победа. "Авангард" - очень хорошая команда. Здорово вновь вернуться в игру после перерыва и одержать победу. Мы играли все 60 минут и ещё несколько минут в овертайме. Хороший матч для подготовки к плей-офф.

- Мы считали твои голы. Раньше ты забивал каждые восемь игр, но после дубля не забиваешь ещё большее количество игр. Теперь надо ждать 16 матчей?

- Надеюсь, что нет. Я пытаюсь забить в каждом матче. Стараюсь отдавать голевые передачи, хотя их не так много. Оба моих партнёра, Никита Михайлис и Якоб Лилья, являются отличными исполнителями. Надеюсь, забью в следующем матче и ещё в нескольких до конца регулярного чемпионата.

- Связаны ли ваши удаления с эмоциями, напряжением?

- Два моих удаления не были умышленными. В первом случае я случайно поднял клюшку, попал в визор, во втором - хотел сыграть в шайбу, просто неудачно вышло. Стараюсь не удаляться. Чем меньше времени мы проводим в штраф-боксе, тем лучше для команды.

- Во время международной паузы вы сыграли один матч за сборную. Насколько эта игра была полезной?

- Действительно, отдохнуть пару дней и переключиться с игр "Барыса" было здорово. Это сохранило наши силы, мы вышли свежими сегодня. Сыграть матч за сборную - это тоже хорошо, влияет на игровой тонус.

- Насколько матч с "Авангардом" был особенным для команды?

- Действительно, противостояние с "Авангардом" можно назвать неким дерби, ещё с тех пор, когда мы встречались с ними в плей-офф. Каждая игра очень упорная, эмоциональная. У команды всегда хороший настрой на этого соперника. У нас уже есть две победы над ними в этом сезоне. Надеюсь, нам удастся выиграть и в следующем матче, который состоится в самом конце регулярного чемпионата.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля