Патрис Кормье: "Я был заряжен" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Патрис Кормье: "Я был заряжен"

13 января 2021 года, 13:26
visibility 1524
comment 4
В избранное
Патрис Кормье: "Я был заряжен"

Форвард "Ак Барса" Патрис Кормье прокомментировал победу над "Барысом", в составе которого он когда-то выступал.

- Вы выглядели очень заряженным сегодня. Были рады вернуться на лёд?

- Да, был заряжен. Я отвратительно себя чувствовал, сидя в запасе из-за трёхматчевой дисквалификации. Ощущение, что подводишь команду, когда не можешь ей никак помочь. Было важно вернуться в состав и сделать максимум, чтобы помочь команде. Я всегда так играю, но сейчас было особенно важно принести энергию в команду и победить.

- То, что матч проходил в Астане, как-то сказалось или просто возвращение в состав зарядило?

- Честно говоря, просто хотелось снова быть с командой и играть в хоккей. На Новый год мы ездили домой на 7 дней, там всё было замечательно. Я вернулся отдохнувшим, здоровым, прекрасно себя чувствовал, но не мог выйти на игру. Наконец-то больше не надо кататься спиной вперёд на тренировках.

- У вас было много голевых моментов сегодня в двух периодах. Было сложно не расстроиться, не реализовав их?

- Совсем нет. Я никогда сильно не расстраиваюсь, а моменты не реализовываю часто. Просто знаю, что даже упущенный момент говорит, что я правильно играю, раз он появился. Стараюсь упорно работать в каждой смене. Считаю, что у нас с Харри Песоненом и Кириллом Петровым получился хороший матч. Наше звено может создавать напряжение в зоне соперника и заряжать скамейку энергией. Сегодня вся команда провела отличный матч против сложного соперника - довольно важная победа.

- Перед игрой вы сказали, что Харри Песонен - ваш новый друг. И в игре он действительно поступил как друг, отдав вам передачу.

- Ха-ха, ещё бы он не отдал. Это шутка. Пас был отличный. Харри Песонен здорово сыграл сегодня, отлично катался, вообще выглядит серьёзным игроком. И в раздевалке проявляет себя как отличный партнёр по команде. Первое впечатление он точно оставил хорошее.

- Было сложно так среагировать на передачу ровно на "пятаке"?

- Всё я не расскажу, конечно. Но я чуть застыл, потом увидел, что вратарь в другой стороне. Можно сказать, мне и повезло, но движение получилось хорошим.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля