Юрий Михайлис: "Джесси Блэкер выглядел очень достойно, к нему нет претензий" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Джесси Блэкер выглядел очень достойно, к нему нет претензий"

23 декабря 2020 года, 22:30
visibility 3592
comment 92
В избранное
Юрий Михайлис: "Джесси Блэкер выглядел очень достойно, к нему нет претензий"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победу в принципиальном матче против "Авангарда" и оценил возвращение в строй Джесси Блэкера.

- В первом периоде была равная борьба. Много мы атаковали, много атаковал и соперник. Где-то мы прощупывали друг друга. Второй период полностью был под нашим контролем. Здорово отыграли в меньшинстве 3 на 5. Честь и хвала нашим ребятам, которые сражались до последнего. В третьем периоде была равная борьба. Наверное, у нас моментов было больше, чем у соперника. Мы этим воспользовались и забили голы.

- Сегодня после большого перерыва сыграл Джесси Блэкер. Как оцените его игру?

- Нормально сыграл, в своём стиле. Это оборонительный защитник, который умеет отбирать шайбу, играть на "пятаке", в меньшинстве. Такой случай с ним произошёл, но ничего страшного. По игре к нему нет претензий. Он выглядел очень достойно, физическая подготовка у него хорошая, так что ни в чём не уступал.

- Не попадают в состав Леонид Метальников, Егор Шалапов. Это связано с ротацией или у вас есть к ним претензии?

- Нет, к ребятам претензий нет. В заявку попадают три пары защитников, есть ещё два молодых игрока. Сегодня у "Авангарда" состав полностью взрослый был, потому что некоторые ребята уехали на молодёжный чемпионат мира. Леонид Метальников и Егор Шалапов до этого здорово отыграли, претензий к ним нет.

- Для "Барыса" каждый матч с "Авангардом" особенный. Что стало залогом успеха? Как настраивались на игру? Что для вас значит эта победа над принципиальным соперником?

- Если взять тот матч, который мы провели в Астане, то тогда у нас не было плотной игры. Многое позволяли сопернику, позволяли двигаться с шайбой. Он был на голову выше нас по движению и в силовой борьбе. Сегодня совсем другая ситуация. Мы были готовы. Не проиграли практически ни одно единоборство. Сами видели, что команда билась до последнего, проявила характер, умение играть в меньшинстве. Очень здорово отыграли 3 на 5.

- Никита Михайлис вышел в первом сочетании. Почему решили разлучить его с Романом Старченко?

- Подумали, что надо разнообразить и посмотреть разные сочетания. На будущее. Будем смотреть, искать.

- Как вам Алекс Линтуниеми? Успел притереться?

- С каждой игрой он выглядит всё лучше и лучше. Да, в первом матче тяжеловато ему было. Он очень много пропустил. По крайней мере, с каждой игрой добавляет и действует увереннее. Самое главное, от него идёт надёжность.

- Считаете, что это ценное приобретение?

- Да.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля