Кирилл Панюков: "Не всегда удача и везение на нашей стороне" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Панюков: "Не всегда удача и везение на нашей стороне"

11 декабря 2020 года, 22:45
visibility 1194
comment 3
В избранное
Кирилл Панюков: "Не всегда удача и везение на нашей стороне"

Нападающий "Барыса" Кирилл Панюков прокомментировал поражение от "Торпедо" и поделился впечатлениями от игры в первом звене.

- Достаточно вязкая игра. Соперник хорошо контролировал шайбу, двигался в нашей зоне. В третьем периоде у нас был момент, когда могли сравнивать и вытаскивать игру. Но, к сожалению, не получилось. Готовимся к следующей игре. Нам нужно брать очки в каждом матче.

- Играл в "Номаде", а сейчас сразу же в первое звено "Барыса". Комфортно ли играть с этими партнёрами? Как оцениваешь свою игру?

- Конечно же, приятно получать игровое время, приятно, что доверяют. Получаешь удовольствие, играя с такими партнерами. Да и в целом играть в "Барысе" - это большое удовольствие. Как оцениваю игру? Не мне оценивать, а тренерам. Не могу оценивать свою игру. Старался выходить в каждой смене, работать, трудиться и помогать команде.

- Зато ваше звено забросило две шайбы. Конечно, не без участия Фила Вароне. Тем не менее "+2".

- Там он первый гол в большинстве забил. А второй - да, хорошо открылся. Мэттью Фрэттин нашёл его, и он удачно бросил.

- Во втором и третьем периодах "Барыс" завладел преимуществом. Как думаешь, чего не хватило?

- Моменты были, как вы видели. Не хватило хладнокровия в конце, где-то точно бросить, закрыть вратаря, мимо ног, мимо клюшек, найти бросок. Не хватило вот этого - завершения, точного паса и броска. Был момент в конце, когда удалился игрок "Торпедо", вшестером играли. Бывают, конечно, такие игры. Не всегда удача и везение на нашей стороне. Но тем не менее нужно выходить каждую смену, стараться, работать и держать свой уровень.

- Тем более сейчас важный отрезок для плей-офф, поскольку встречаетесь с командами Восточной конференции. Это матчи за четыре очка. Можно так сказать?

- Да, абсолютно согласен. И не только сейчас важный отрезок, каждый матч важен, к каждому матчу свой индивидуальный подход. Мы продолжаем готовиться, настраиваться на следующие матчи. Завтра поездка уже, скажут состав, кто полетит.

- Второй матч пропускаете первыми, причём не одну шайбу. Над чем нужно работать, чтобы с самого начала выходить настроенными и мотивированными?

- Я думаю, нет такого, что кто-то чем-то не мотивирован. Просто стечение обстоятельств. Бывает, что потеряли игрока, за спину открылся, отскок. Без удачи не бывает голов. Мастерство - это всё понятно. Всегда полная концентрация у всех. Конечно, нужно лучше начинать и стараться забить первыми.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля