Кирилл Панюков: "Не стал говорить, что я не Евгений, сделал вид, что не услышал" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Панюков: "Не стал говорить, что я не Евгений, сделал вид, что не услышал"

17 октября 2020 года, 23:02
visibility 1545
comment 1
В избранное

Форвард "Барыса" Кирилл Панюков прокомментировал победный матч против "Ак Барс" и курьёзный эпизод во время флэш-интервью.

- У тебя было несколько голевых моментов. Это твоя первая игра в сезоне. Как её оцениваешь?

- Это вторая игра. С ЦСКА первую сыграл, но немного было, три минуты. Да, были хорошие моменты. Первый бросок, получается, в крестовину попал. Второй тоже, там вратарь не видел, в край блина попал. Надо работать над завершением. Когда такие моменты есть, надо их использовать.

- Да, хорошие моменты были. Может, именно игровой практики не хватало?

- С этим согласен, конечно. Было тяжело именно в плане мышления. Так, физически, отличное состояние. Именно мышление в первом периоде - достаточно сложно.

- Такая вязкая игра в конце выезда. Насколько сильно изматывает?

- "Ак Барс" - команда топ-уровня. Они постоянно играют в форчекинг, постоянное давление. Очень сложная игра была.

- В интервью репортёр назвал тебя Евгением. Не стал исправлять. Как всё произошло?

- Да, если честно, я тоже это услышал. Но не стал говорить, что я не Евгений, а Кирилл. Подумал, что может случиться, как на том старом видео. Могло выйти так же: "И всё-таки, Евгений..." Сделал вид, что не услышал и всё. И плохо было слышно корреспондента, еле слышал вопросы. Но не стал говорить: "Можно погромче". Ничего страшного.

- Год, проведённый за океаном, помог во взаимопонимании с легионерами? Был эпизод в матче, когда пришлось объясниться.

- В плане коммуникаций очень помог. Мне проще объяснить партнёру, и вообще, в команде что-то перевести. Тамирлан Гайтамиров ещё сейчас в команде. Он в разы лучше владеет английским, чем я. Да там получилось, что игрок полез на "пятак", я его заблокировал, по лицу клюшкой задел. Он такой: "А-а-а!". А я: "Да всё нормально".

- Сейчас хорошая возможность показать себя и закрепиться в основе?

- Согласен, надо пользоваться этим шансом и выкладываться на 100 процентов. И работать над реализацией.

- В завершении прошлого сезона ты достаточно много играл. Казалось, что прописка в составе обеспечена. Почему так получилось, что редко появляешься теперь?

- Честно, не знаю. Стараюсь выкладываться по полной на каждой тренировке. И предсезонную подготовку, считаю, хорошо провёл. Не знаю, у нас ротация состава постоянно, нужно выбивать себе место в заявке, выигрывать конкуренцию. И играть, набирать очки, забивать голы. Думаю, у нас ни у кого не прописано место в составе. Кроме первых двух звеньев, наверное.

- Чему научила игра за океаном - в практическом плане и бытовом?

- В плане быта было сложно. Живёшь в семье, постоянно нужно разговаривать, находить взаимопонимание. Не каждый может приехать в семью и влиться как в свою. Самостоятельность, да. Хоккей там более прямолинейный такой, больше силовых приёмов, поскольку все молодые, постоянно играют в тело. Быстрая достаточно лига, жёсткая. Практически каждую третью игру была драка, все молодые, хотят показать себя. Не такой техничный хоккей, конечно, но жёсткий.

- Свою статистику помнишь?

- Порядка 50 очков набрал. Но я играл там в большинстве, много играл во втором-первом звеньях. В плей-офф набирал очки.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля