Кёртис Волк: "У нас такой же игровой стиль, какой был прежде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "У нас такой же игровой стиль, какой был прежде"

4 сентября 2020 года, 11:44
visibility 2349
comment 16
В избранное
Кёртис Волк: "У нас такой же игровой стиль, какой был прежде"

Форвард "Барыса" Кёртис Волк прокомментировал победу над рижским "Динамо" в первом матче нового сезона КХЛ.

- Каково команде играть под руководством Юрия Михайлиса?

- Думаю, что сейчас всё хорошо. У нас были хорошие предсезонные тренировки, есть определённая система. У команды вместе с тренерским штабом хорошо получается использовать скамейку, выпуская нужных игроков в нужные линии. Хорошо для нас, что мы заполучили первую победу. Всё благодаря тренеру. Уже основываясь на этом, будем двигаться дальше.

- Много ли изменений произошло после смены главного тренера?

- Нет, ощущения такие же. У нас примерно такой же игровой стиль, какой был прежде. Для команды было не тяжело понять то, чему учит нас тренерский штаб. Благодаря летней предсезонке нам удалось всему научиться. Мы чувствуем себя хорошо.

- Концовка периода получилась нервной. С чем было связана такая игра?

- У нас было много шансов забить ещё, мы играли в хороший хоккей. Знали, что нам нужно продолжать давить, создавать моменты. Но было сложно это сделать. В концовке игры было много удалений, мы оказывались в неравных составах 3 на 5, а это всегда тяжело. И даже тогда мы неплохо играли, держали их. До второго гола "Динамо" мы проделывали неплохую работу. Как вы видите, пришлось применить другой стиль игры в атаке. Наверное, вот почему мы не забили. Неважно, побеждаешь ли ты в одну шайбу или в десять, победа есть победа.

- Казалось, что "Динамо" моментами играло грязно, соперник пытался развести вас на эмоции, чтобы иметь преимущество в конце игры.

- В моменты, когда есть такое преимущество, всегда пытаются провернуть нечто подобное. Они хотели посадить нас на штрафные минуты. У них даже немного получилось залезть нам под кожу. Но не думаю, что это сильно на нас повлияло, мы продолжили играть, как играли ранее.

Источник: Sports.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля