Кёртис Волк: "Бешбармак - моя любимая еда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Бешбармак - моя любимая еда"

2 мая 2020 года, 16:24
visibility 2273
comment 7
В избранное
Кёртис Волк: "Бешбармак - моя любимая еда"

Форвард столичного "Барыса" Кёртис Волк рассказал, как переживает самоизоляцию в Канаде и поделился впечатлениями от жизни в Казахстане.

Кёртис Волк родился на западе Канады в городке Медисин-Хат, где и начал свой путь в большой хоккей. Его двоюродный дедушка - известный вратарь, обладатель Кубка Канады Келли Хруди. Именно он, по его словам в различных интервью, помогал юному Кёртису советами, как улучшить игру. В разные годы он выступал за такие команды, как "Медисин-Хат Тайгерз", "Ютика Кометс", "Каламазу Уингз", "Спрингфилд Тандербёрдс". Успел немного поиграть и за "Флорида Пантерз" в НХЛ.

Пару лет назад игрок решился на важный шаг в своей карьере и прилетел играть в КХЛ за "Барыс". По признанию нападающего, до приезда сюда он мало что знал о Казахстане.

"Сейчас моя любимая еда из казахской кухни - бешбармак. Абсолютно точно. Для меня это было новым блюдом, потому что до приезда в Казахстан его никогда не пробовал", - рассказывает он.

Спортсмен поделился и тем, как он проводит свои будни в эти дни. По его признанию, лучшим событием прошедшего месяца стало приобретение собаки по кличке Дизель.

"Я и моя девушка воспитываем собаку. Конечно, занимаемся с ней очень много времени. Безусловно, также работаю над своей формой, чтобы быть готовым к следующему сезону. Если сезон начнётся прямо сейчас, то моим желанием, целью будет по-прежнему выиграть Кубок Гагарина", - говорит Волк.

Пока у Кёртиса есть свободное время, он был бы не против принять участие в подкасте Пола Биссоннетта (бывший канадский профессиональный хоккеист, ведёт популярный подкаст. - прим.).

"Если вдруг он пригласит меня к себе в программу, то с удовольствием приму участие. Было бы здорово пообщаться с ним, рассказать обо всех тех удивительных моментах, через которые я прошёл благодаря хоккею", - продолжает он.

Хоккеист также рассказал, из чего состоит его обычный день в период пандемии коронавируса.

"Признаюсь, каждый день похож на предыдущий. Мы берём с собой собаку на прогулку, затем обычно играю в теннис или тренируюсь. Как только это всё закончится, я бы хотел сразу же отправиться поиграть в гольф со своими друзьями", - поделился он.

Волк отметил, что очень рад тому, что его семья в эти нелёгкие дни чувствует себя хорошо.

"Я очень благодарен за то, что моя семья и друзья сейчас здоровы и в безопасности. Действительно, времена непростые. И я ценю то, что с ними всё хорошо", - сказал хоккеист.

Источник: BaigeNews
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта