Клубы КХЛ не могут удовлетворить финансовые аппетиты Найджела Доуса - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Клубы КХЛ не могут удовлетворить финансовые аппетиты Найджела Доуса

24 апреля 2020 года, 17:15
visibility 4223
comment 27
В избранное
Клубы КХЛ не могут удовлетворить финансовые аппетиты Найджела Доуса

Журналист Алексей Шевченко рассказал о завышенных запросах по зарплате у Найджела Доуса и Линдена Вея.

- Что известно по Найджелу Доусу и Линдену Вею? СКА или "Локомотив"? Слышал, что денежные вопросы по ним не решили. Агент ведёт переговоры с какими-то клубами, но никак не могут договориться по цене. Игроков не устраивает то, что предлагают клубы.

Если Найджел Доус, допустим, завершит карьеру, то вряд ли что-то потеряет. С другой стороны, он должен понимать, что даже 60 миллионов - это большие деньги. Он такие деньги просто не заработает. Банковская система рухнула, пандемия сказывается на любом бизнесе, куда бы он ни вложил деньги. Думаю, всё равно согласится. С Линденом Веем, по-моему, такая же ситуация, - отметил журналист.

Нападающий Найджел Доус, выступающий за сборную Казахстана, зарабатывал в "Автомобилисте" 150 миллионов рублей в год, бонусная часть составляла 40 миллионов. В нынешнем сезоне 35-летний форвард сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 59 матчей и набрал 50 (20+30) очков. В плей-офф он провёл 5 игр и записал в актив результативную передачу.

Бывший форвард "Барыса" Линден Вей зарабатывал в ЦСКА 70 миллионов рублей в год. В нынешнем сезоне 28-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 52 матча и набрал 48 (13+35) очков, в 4 играх плей-офф записал в актив 4 (2+2) очка.

Источник: Держи передачу
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля