Алексей Шевченко: "Найджел Доус и Линден Вей - это слишком дорого" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Найджел Доус и Линден Вей - это слишком дорого"

21 апреля 2020 года, 16:15
visibility 1515
comment 25
В избранное
Алексей Шевченко: "Найджел Доус и Линден Вей - это слишком дорого"

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко высказался о ситуации с астанинским "Барысом".

- Тревожные новости приходят из Казахстана. "Барыс" если не под угрозой снятия с турнира в КХЛ, то вполне может стать совсем не той командой, что была в последние два сезона. Мировой кризис приводит к тому, что всем спортивным структурам в стране сокращают финансирование, но пока команду в лиге хотят оставить.

Между прочим, ещё ведь даже и близко непонятно, что будет с границами к сентябрю, а прогнозы пессимистические. Ясно лишь то, что деньги начнут тратить аккуратно, считая каждый тиын. Из-за этого там совершенно не заинтересованы ни в Найджеле Доусе, ни в Линдене Вее - это слишком дорого.

Первой жертвой кризиса может стать команда МХЛ "Снежные Барсы". Для иностранных клубов КХЛ наличие молодёжной команды не является обязательным. Только в Латвии пользуются возможностью развивать молодёжь на ином уровне, и это даёт плоды. Если убрать молодёжную команду, то это скажется на развитии хоккея в Казахстане.

Их система и так далеко небезупречна, а местный чемпионат проводится с неясными целями. Молодёжка хотя бы последние два года играла на чемпионате мире в группе сильнейших и давала шанс каким-то ребятам. Откажутся от команды МХЛ - сделают прыжок назад. Опять придётся выдавать паспорта легионерам, а все уже убедились, что это путь в никуда. Но и осуждать казахов за экономию не стоит. Не время платить сейчас большие деньги профессиональным спортсменам.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля