Дамир Рыспаев: "Ничего плохого в уходе Скабелки не вижу, был бы рад возвращению Назарова" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Дамир Рыспаев: "Ничего плохого в уходе Скабелки не вижу, был бы рад возвращению Назарова"

11 апреля 2020 года, 04:00
visibility 4380
comment 82
В избранное
Дамир Рыспаев: "Ничего плохого в уходе Скабелки не вижу, был бы рад возвращению Назарова"

Тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев прокомментировал уход Андрея Скабелки и возможное возвращение Андрея Назарова.

- Что вы думаете о возможном возвращении Андрея Назарова в "Барыс"?

- По поводу информации о готовности Андрея Викторовича прийти в "Барыс", я пока этого не видел и не читал, что он готов или его зовут. Но он вроде бы точно рассматривается. Скажу, что Андрей Назаров всегда ко всему готов. Тут уже дело его и руководства, которые будут обговаривать условия контракта.

Ни для кого не секрет, что при этом человеке я раскрыл свой потенциал, проявил и заявил о себе с некоторой стороны, которая не всем по душе, но многим нравится (смеётся). Мы в этом зрители, наше дело - ждать.

По поводу Андрея Скабелки, он принял определённое решение. Как ранее и говорилось, он пожелал, чтобы при новом контракте учитывались определённые позиции. Но они решили разойтись, ничего плохого в этом не вижу.

- Как лично вы восприняли бы приход Андрея Назарова?

- Был бы рад. Почувствовал бы, что есть ещё шанс проявить себя не только как силовику или агрессору, но и с другой стороны, о чём мы с ним говорили. В "Барысе" он хотел, чтобы я играл побольше, а не только позиционировался как "боевик".

- Как поддерживаете форму в режиме карантина?

- Я в Усть-Каменогорске. Весь цикл спортсмена в обычные дни подразумевает активность, а не так, что он сидит дома и пьёт чай. Сейчас нам нелегко, поскольку мы привыкли ежедневно затрачивать свою энергию, куда-то её направлять, а тут всё ограничили. Максимум что можно - в домашних условиях тренироваться, и всё. Ну, может, в пределах улицы. А есть виды спорта, где только снарядами, которые имеются дома или на улице, не обойдёшься.

Сейчас интересное время, шоковое для многих спортсменов, многие события отменены. Остаётся только автономно готовиться и поддерживать форму в четырёх стенах, что я и делаю. Мы, как и остальные граждане, соблюдаем меры предосторожности в режиме чрезвычайного положения, своим примером показываем, что надо сидеть дома и мыть чаще руки.

- Многие команды перевели тренировочный процесс в онлайн. Ваши занятия в каком формате проходят?

- Я, честно, первый раз слышу об этом. Это своего рода контроль. С другой стороны, может, это и от недоверия к своим спортсменам. Я думаю, каждый профессионал сам готовит себя. Раз образовалась такая пауза, может позволить себе отдохнуть. Кому как, это дело каждого. В нашей команде и в других я о таком не слышал. Мы только с друзьями выходим на связь в Zoom.

- Что делаете, помимо домашних тренировок?

- Я рисую. У меня есть такое хобби. Конечно, это не холсты и не портреты, а граффити, только не на стене, а на бумаге, ручкой или карандашом. Могу что-то срисовывать из увиденного.

- Чемпионат мира по хоккею отменён. Для сборной Казахстана это плюс или минус?

- Я не думаю, что хорошо. Ребята готовились. Для кого-то из возрастных хоккеистов это был бы последний чемпионат мира. Всё остановилось. Молодые могли себя проявить, а старики - доказать, что ещё есть порох в пороховницах.

- Какие шансы были у "Барыса" в Кубке Гагарина?

- Учитывая те позиции, на которых команда подошла к карантину в этом этапе, у команды были хорошие шансы завить о себе и попытаться с более явным преимуществом пройти "Сибирь" в полуфинале Востока. Это было по силам. И этот сезон для "Барыса" можно было назвать одним из лучших.

- Во многих спортивных клубах в связи со сложившейся ситуацией пошли на понижение зарплат. В вашей команде такого не было?

- Об этом нас не оповещали. Но ни с кем контракты не расторгали и никого не отправляли в отпуск без содержания. Сейчас смотрим, что будет дальше.
Теперь такая ситуация, что всё остановилось. Мы в течение двух дней собрались и разъехались по домам. Пока ничего не могу сказать о контрактах и соглашениях. Никто не может знать, что будет делать. Сезон у нас завершён. Мы все на связи.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля