Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком

22 марта 2020 года, 18:03
visibility 5842
comment 72
В избранное
Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком

Журналист и обозреватель "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко рассказал о причинах ухода Найджела Доуса из "Автомобилиста".

- Найджел Доус покинет "Автомобилист". Клуб не собирается предлагать ему новый контракт. На самом деле это происходит не столько из-за хоккейных качеств форварда, сколько из-за того, что он не нашёл общего языка с Павлом Дацюком. А последний, кажется, переходит на менеджерскую работу в клубе.

Я уже слышал, что ветеран российского хоккея готовит какой-то трансфер из НХЛ, который многих удивит. Меня бы удивило, если бы в Екатеринбург приехал Маршанд, ну или хотя бы Ривз. Если привезут игрока третьего звена, который не получит достойного финансового предложения из Северной Америки, то никакого удивления и не будет.

Но стоит ли отказываться от Найджела? В этом году канадец показал свой худший результат по статистике с сезона 2012-2013 годов. Звучит это странно, ведь у Доуса 51 очко в 64 матчах. Если у человека 51 балл - худший показатель, то я бы с удовольствием набрал бы целую команду таких "неудачников". Но нельзя отрицать, что плей-офф он провалил. Сыграл откровенно безобразно, за 5 матчей у него всего одна передача при показателе полезности "минус 2".

Найджел не молодеет. В феврале ему исполнилось 35 лет, но, наверное, ещё рано смотреть в паспорт. Уверен, что следующий сезон он может провести на высоком уровне, в хорошем клубе, но с нормальными партнёрами. Сам хоккеист говорит, что выслушает любые предложения, но не забывайте, что он получал 150 миллионов.

Я ума не приложу, кто ему сможет дать такую же зарплату. Либо кто-то всерьёз нарушит "потолок", либо Доусу придётся пойти на уступки. А сытый хоккеист в 35 лет не всегда правильно реагирует на понижение доходов.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля