Даррен Диц: "У меня получилось найти дырочку в воротах и забить" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даррен Диц: "У меня получилось найти дырочку в воротах и забить"

6 марта 2020 года, 01:11
visibility 1869
comment 8
В избранное

Капитан "Барыса" Даррен Диц, переведший игру в овертайм, поделился впечатлениями о третьем матче серии с "Металлургом".

- Даррен, хотелось бы узнать ваше мнение об игре. Наверняка не предполагали, что овертайм так быстро завершится?

- Игра была хорошей, тяжёлой. Была упорная борьба. Каждая из команд осознавала важность этой игры. В принципе, это то, что мы ожидали от "Металлурга". Но именно такие игры нам нравятся выигрывать, когда каждый бросок по воротам опасный.

- Вы забили нестандартный гол "Металлургу" в большинстве. Почему в той результативной атаке вы решили сыграть именно так?

- Мы пытались быть агрессивными, давить на "Металлург". Это была наша установка от тренера. Как я уже сказал, каждое движение, каждая атака может привести к голу. Мы старались бросать по воротам. У меня получилось найти дырочку в воротах и забить.

- В Астане "Металлург" за два матча нанёс 32 броска во вторых периодах. Сегодня "Барыс" во втором периоде перебросал. Почему?

- Я не знаю. Это хоккей, игра, которая зависит от момента. В какой-то момент мы смогли контролировать игру. Во втором периоде мы были хороши в атаке, давили на "Металлург", создавали голевые моменты.

- Второй матч подряд "Барыс" проиграл "Металлургу" по силовым приёмам. Тревожит ли вас этот фактор?

- Да нет, в принципе, не волнует. Главное, что мы забиваем больше. Силовые приёмы - неотъемлемая часть хоккея. Но игру выигрывает та команда, которая больше забила.

- В чём "Барыс" может прибавить в четвёртом матче?

- Для нас самое главное сохранить преимущество. Планируем играть быстро и просто. Сейчас надо сосредоточиться именно на этом.

- Сергей Мозякин - самый опытный игрок "Металлурга", но вы за ним не успеваете. Почему он уже забил два гола в этой серии?

- Действия Сергея Мозякина говорят сами за себя. Он всегда найдёт способ, придумает хитринку, как забить в любой ситуации. Но это всего лишь один игрок, а хоккей - это командная игра. Поэтому нужно играть командой.

Источник: ХК "Металлург"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля