Кёртис Волк: "Для меня честь надеть свитер сборной Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Для меня честь надеть свитер сборной Казахстана"

3 февраля 2020 года, 23:19
visibility 3468
comment 274
В избранное

Канадский нападающий "Барыса" Кёртис Волк поделился ожиданиями от предстоящего дебюта за сборную Казахстана.

- Для меня честь надеть свитер сборной Казахстана. В прошлом году, когда я приехал, то знал, что у меня будет возможность попасть в национальную команду. Я стараюсь играть на максимуме, и не важно, "Барыс" это или сборная Казахстана. Очень рад, что смогу помочь ребятам в олимпийской квалификации. Для каждого спортсмена мечта - играть на Олимпиаде. Я надеюсь, что мы вместе эту мечту исполним.

- За счёт чего удалось найти "химию" с партнёрами по звену - с Михайлисом и Шестаковым? В вашей тройке игроки невысокого роста, но вам удаётся держать в напряжении соперников.

- Главным залогом успеха в нашем звене является скорость. Да, мы невысокие, но очень быстрые. Мы стараемся играть быстро, стараемся быстро двигать шайбы и быстро принимать решения. За счёт этого нам удаётся обходить защитников и постоянно создавать моменты в атаке. Мы не можем долго контролировать шайбу, наша задача - быстро передвигаться по площадке. Мы должны быть быстры, и оба моих партнёра хороши в этом компоненте.

- Можно ли сказать, что ваши напарники идеально подходят для вас из текущего состава?

- Я думаю, что мы действительно очень хорошо понимаем друг друга. Но у нас очень хорошая команда, и в радость играть практически с каждым партнёром, в каждом звене. Конечно, нам удалось найти отличную игровую "химию" с Михайлисом и Шестаковым в последних матчах. С Никитой мы играли ещё в прошлом сезоне, когда у нас было звено с Дмитрием Шевченко. Аркадий хорошо влился к нам, у нас отличное взаимопонимание. И это здорово, что нам удалось проявить себя, но важнее для нас командный успех.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля