Эдди Паскуале: "Самое важное, что взяли два очка" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эдди Паскуале: "Самое важное, что взяли два очка"

31 января 2020 года, 02:57
visibility 1029
comment 7
В избранное
Эдди Паскуале: "Самое важное, что взяли два очка"

Вратарь "Барыса" Эдди Паскуале прокомментировал победу над "Нефтехимиком" (2:1) в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- Эдди, тяжёлый получился матч?

- Да, тем более мы только вернулись с тяжёлого выезда. Двигались местами медленно. Хорошо начали игру. Во втором периоде откатились назад, но выстояли. В третьем отрезке забили важный гол и победили. Самое важное, что взяли два очка.

- На выезде сыграли четыре матча подряд. Тяжело было физически? Плюс менялось расписание из-за погоды. Как это повлияло?

- Это был сложный выезд, длительный по сравнению с другими. Тем более противостояли четырём сильным и конкурентным командам, все они в зоне плей-офф. Добились двух побед. Да, не самый лучший выезд, но тоже неплохо.

- В прошедшей игре было особенно тяжело во втором периоде?

- Да, неплохо выглядел соперник во втором периоде. Но мы проделали хорошую работу, подчищая и исключая вторые шансы - отскоки, добивания. Немного не в своей тарелке были во втором периоде, но не сломались и забрали два очка.

- Три удаления за шесть игроков. В чём причина таких ошибок? Излишнее рвение?

- Не знаю даже, если честно. Они на русском все говорят, когда я у скамейки, поэтому не понимаю, в чём там дело. Да, такое обескураживает. Но важно, что хорошо оборонялись в меньшинстве и смогли выстоять.

- И тебе лично тяжело было, ведь давления на ворота было много?

- Они уже играют в хоккей как в плей-офф. Им необходимы очки, чтобы попасть в восьмёрку. Опасно играть с такими командами, которые уже играют в стиле плей-офф. Много работают, глубоко, стараются прижать тебя. Очевидно, что мы довольно высоко в таблице и пока в этом стиле не играем. Но оборона сработала хорошо.

- Следующий матч с "Авангардом". Да, это твой первый сезон, но успел уже ощутить значимость и атмосферу в играх с этим соперником?

- Хорошая команда, как и мы. Боремся, находимся друг за другом в таблице. Будет большая игра за четыре очка. Они постараются остаться там выше нас, а мы - перехватить лидерство. Готовы к следующей игре.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля