Аркадий Шестаков: "Стараюсь забивать голы и отдавать передачи" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аркадий Шестаков: "Стараюсь забивать голы и отдавать передачи"

22 января 2020 года, 23:40
visibility 1142
comment 7
В избранное

Нападающий Аркадий Шестаков прокомментировал уверенную победу над "Йокеритом" (5:1) в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- Аркадий, хороший результат в матче с сильным соперником.

- Мы провели хороший матч в плане движения. Во втором периоде прибавили, стали получать моменты. Соперник начал удаляться. Мы забили хороший гол, получили импульс и довели встречу до победы.

- Сильное начало в каждом из периодов - это план на игру?

- Мы знали, что "Йокерит" постарается активно начать. Мы старались с первой смены, хорошо двигали шайбу, комбинировали и были вознаграждены. К сожалению, в конце первого периода пропустили неприятный гол. Но затем уже добавили и старались не отпускать контроль над игрой. В эпизоде с моим голом я сыграл не совсем стандартно. Не побежал в центральную зону, чтобы увести защитника с собой, задержался в зоне. Кёртис поставил хороший блок защитнику и помог мне оказаться первым на шайбе. Я немного ускорился и хорошо вылез на ворота, забил гол.

- Ты провёл 50-й матч в КХЛ. Девять голов, включая четыре в январе. Можно ли сказать, что дебютный сезон складывается успешно для тебя?

- Пожалуй, первая половина регулярного чемпионата получалась более втягивающей. Надо было почувствовать борьбу, игру, движение, скорости, адаптироваться. Во второй части сезона втянулся, стараюсь забивать голы, отдавать передачи. Конечно, у нас очень хороший состав. Я играю с опытными ребятами, которые и в минувшем сезоне набрали много очков. С ними легко играть хорошо и добиваться побед.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля