Эдди Паскуале и Атте Охтамаа вошли в число лучших игроков 12 недели КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эдди Паскуале и Атте Охтамаа вошли в число лучших игроков 12 недели КХЛ

2 декабря 2019 года, 17:31
visibility 1534
comment 30
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических данных определила лауреатов 12 недели турнира в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарём признан Эдди Паскуале из "Барыса", одержавший победы во всех в трёх матчах недели, в том числе двух гостевых. Голкипер казахстанского клуба отразил 96,67% бросков при коэффициенте надёжности 0,97. Оба показателя - лучшие на прошедшей неделе. Безголевой отрезок канадского вратаря составил 105 минут 42 секунды.

- Лучшим защитником признан Атте Охтамаа из "Барыса", вместе с командой одержавший победы во всех трёх матчах недели, в том числе двух гостевых, и набравший в них 4 (1+3) очка. Защитник казахстанского клуба набирал очки во всех встречах и не завершил ни одну из них с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2". На его счету также 12 бросков по воротам, 7 силовых приёмов и 3 блокированных броска.

- Лучшим нападающим признан Микаэль Руохомаа ("Сибирь"), одержавший вместе с командой победы в двух из трёх гостевых матчей и набравший 6 (3+3) очков. Это лучший результат недели. Финский нападающий новосибирского клуба не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2" и отметился дублем в матче против "Йокерита".

- Лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), вместе с командой одержавший победы во всех трёх матчах недели, в том числе одном гостевом, и набравший в них 3 (1+2) очка. 19-летний нападающий команды из Санкт-Петербурга не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3", в среднем проводил на льду 11 минут 36 секунд. На его счету также 4 силовых приёма.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта