Даррен Диц: "В нашей команде достаточно лидеров" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даррен Диц: "В нашей команде достаточно лидеров"

23 октября 2019 года, 21:35
visibility 1038
comment 1
В избранное

Капитан астанинского "Барыса" Даррен Диц прокомментировал победу над минским "Динамо".

- Очень рад, что удалось победить и увезти из Минска два очка. "Динамо" - быстрая и мощная команда, в которой достаточно талантливых и опытных игроков. Местами они играли лучше. Если бы не отличная игра нашего вратаря, всё могло закончиться неудачно. Но "Барыс" показал характер и смог довести до победы этот тяжёлый матч.

- Вам удалось красиво исполнить буллит. Какие мысли были перед броском?

- Я предварительно знал, как играет вратарь "Динамо", что он хорошо действует в воротах на буллитах. И тут уже не важно, как исполнять свой бросок, а важно, чтобы шайба после него оказалась в сетке. Буллиты - это всегда лотерея. Мне повезло.

- Как оцените атмосферу на "Минск-Арене"?

- Если брать в целом, Минск отличный город, мне нравится сюда приезжать. Здесь большая арена, громкие болельщики и хорошая атмосфера на протяжении всего матча. К сожалению, выйти погулять не получилось. Мы прилетели вчера ночью, и у нас не было достаточно времени для этого. Команда останется в Минске ещё на одну ночь, поэтому утром будет немного времени перед отъездом в Ярославль.

- Чувствуется ли резкая смена часового пояса? Ещё позавчера играли в Астане, сегодня уже в Минске.

- Безусловно, процесс акклиматизации по-своему сложен, но все команды в лиге сталкиваются с этим время от времени. Это то, с чем мы должны бороться в профессиональном спорте, это часть нашей работы.

- Главный тренер "Барыса" родом из Беларуси. Была ли победа в Минске принципиальной для него?

- Конечно, он никогда лишний раз не упомянул бы об этом, но мы, как команда, понимаем всю важность этой встречи. В "Барысе" несколько белорусских тренеров, и это была особенная игра для каждого из них. Поэтому мы очень хотели победить, и у нас получилось.

- Следующие две встречи на выезде пройдут против "Локомотива" и "Ак Барса". Какие ожидания от будущих игр?

- Это два топ-клуба, но для нас сейчас важнее сфокусироваться на нашей игре. Когда мы играем в командный хоккей и реализуем свои моменты, зачастую получаем нужный нам результат.

- Как справляетесь с ролью капитана? Проводите ли отдельные беседы с игроками в раздевалке?

- На самом деле нет. В нашей команде достаточно лидеров, которые отлично справляются с поддержанием атмосферы внутри команды. Я думаю, здесь очень важно быть на одной волне с тренерским штабом, и тогда проблем в команде не будет.

Источник: Puckfans.at
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля