Аркадий Шестаков: "Мы не должны столько пропускать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аркадий Шестаков: "Мы не должны столько пропускать"

16 октября 2019 года, 23:13
visibility 556
comment 7
В избранное

Нападающий "Барыса" Аркадий Шестаков прокомментировал поражение от рижского "Динамо" (3:4 ОТ) в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- Простых игр не бывает. Не важно, на каком команда месте, мы должны выходить, играть, забивать свои моменты. У нас проблемы с реализацией. Бросаем уже вторую игру чуть ли не в 2-3 раза больше соперника, а голов немного. Надо поправить реализацию.

- Если сравнивать с прошлыми играми, то казалось, что у тебя был какой-то дополнительный стимул. Бегал по всей площадке, зарабатывал на себе удаления. Что было в голове?

- С каждой игрой пытаюсь добавлять в движении, передачах, игровом мышлении. Из игры в игру пытаюсь совершенствоваться. Да, хорошо себя чувствовал, пытался этими движениями создавать моменты, бросать по воротам.

- Иногда складывается впечатление, что "Барыс" дома играет хуже, чем на выезде. Дело в психологии?

- Я бы так не сказал. Все взрослые, профессионалы. Где-то реализация моментов у нас получше, а где-то, как сегодня, хромает. Реализация моментов - это одно, но пропускать три гола в этом матче - это много.

- Но если говорить о реализации, то "Барыс" забил больше, чем обычно. Возможно, не хватает опыта игр в овертаймах?

- Мы забили три, больше чем обычно, но и пропустили больше чем обычно. У нас бывали игры, где мы и на "ноль" играли, а сегодня целых три пропустили. Сыграли в обороне плохо. Мы не должны столько пропускать.

- Был неприятный момент, когда ты заработал на себе удаление. Как себя чувствовал после этого столкновения?

- Получилось так, что шайба за ворота шла, и я хотел за воротами подхватить её. Когда стал делать движение, мне игрок в спину толкает, и я в ворота. Нормально всё. Я уклонился от штанги и получилось, что в ворота влетел.

- После матча с "Сибирью" казалось, что "Барыс" вышел из кризиса. Дают ли последние две неудачи основания полагать, что у команды есть проблемы?

- С "Адмиралом" мы играли на "ноль". Много моментов создавали. Здесь вновь возникает вопрос реализации. Мы их перебросали в два раза. А сегодня пропустили много. Три - это очень много. Плохая игра в обороне.

- Не ожидали такой наглости от Риги?

- Нет, мы на все игры одинаково готовимся. Говорим, что нужно выходить на каждую игру собранно, движение, игра по заданию. Сегодня так получилось.

- "Динамо" удивило?

- Мы знали, что они играют активно, пытаются всех накрывать. Мы знали, что будет непростая игра.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта