Даррен Диц: "Спасибо нашему голкиперу, который дал шанс выиграть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даррен Диц: "Спасибо нашему голкиперу, который дал шанс выиграть"

11 октября 2019 года, 23:16
visibility 937
comment 2
В избранное

Защитник "Барыса" Даррен Диц прокомментировал победу над "Сибирью" в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- Хорошая победа для нас, потому что с "Сибирью" всегда очень непросто играть, особенно в Новосибирске. Мы были готовы с первых минут. Надо сказать спасибо нашему голкиперу, который дал нам шанс выиграть, сделал несколько важнейших сейвов в первом периоде. Затем мы реализовали свои моменты и получили преимущество.

Ключевой эпизод, конечно, был в концовке второго периода, когда "Барыс" предпринял большое давление и смог забить. Это придало нам уверенности в третьем периоде. Я бы не сказал, что здесь была игра смен. Просто нам напомнили, что нужно держать шайбу в чужой зоне, стараться обыгрывать один в один и организовывать давление на чужие ворота.

Мы знали, что Андрей Скабелка раньше тренировал "Сибирь", я хорошо знаю новосибирскую команду, против многих парней поиграл. Он не говорил о том, что для него это принципиальный матч, но это и так было понятно. Его портрет висит тут на стене стадиона.

Как ощущаю себя в роли капитана казахстанской команды? Для меня это большая честь, я очень рад. Раньше и представить подобного не мог. Это одна из самых приятных вещей в хоккее - новый опыт, общение, расширение границ.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля