Аркадий Шестаков: "Хочется побеждать в каждом матче" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аркадий Шестаков: "Хочется побеждать в каждом матче"

2 сентября 2019 года, 13:28
visibility 935
comment 5
В избранное

Нападающий "Барыса" Аркадий Шестаков рассказал о контрольных матчах в Швейцарии и готовности к сезону.

- Аркадий, в Швейцарии вы отметились впечатляющей результативностью. Как так вышло?

- В одном матче я не забил, в другом забросил две шайбы. Так получилось, что хорошо убежали два в один в меньшинстве. Егор Петухов отдал передачу и я бросал уже в пустые, оставалось только попасть. А второй - тоже в меньшинстве. Там от защитника отлетело, я был ближним на шайбе и убежал один в ноль. Просто бросил, ничего не стал выдумывать.

- Результат на турнире был далеко не самым главным моментом?

- Результат всё равно важен. Хочется ведь побеждать в каждом матче. В последнем матче соперники переигрывали нас, у них было лучше движение. Не знаю, с чем это связано, может, где-то подустали. Выводы будет делать тренерский штаб.

- Сказалось и то, что команда находилась под нагрузками?

- В Швейцарии были одноразовые тренировки, но довольно интенсивные. Может быть, сказывается где-то. Немного отдохнули, теперь с полными силами приступим к подготовке к чемпионату.

- Трудно ли было влиться в новый коллектив?

- С некоторыми из ребят я несколько раз встречался. Есть и новые знакомства. В принципе, нормально, хорошо. Такого, чтобы сказать, что я не в своей тарелке, такого нет. Всё нравится.

- Какие задачи ставите перед собой в новом сезоне?

- По командным задачам - выигрывать все матчи, играть на победу. Получится или нет, это уже другой вопрос. А по личным - сыграть больше матчей и внести свой вклад в успехи клуба.

- Андрей Скабелка - строгий тренер?

- Да, довольно требовательный.

- После какой игры он был особенно злым?

- После последней игры в Швейцарии был такой разговор... Тренерский штаб остался недоволен завершающим матчем. Сказал, что так не заканчивают предсезонные сборы. Нужно было выходить с максимальной самоотдачей.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля