Алексей Маклюков: "Игорь Ларионов даёт полезные советы и наставления на сезон" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Игорь Ларионов даёт полезные советы и наставления на сезон"

26 августа 2019 года, 19:25
visibility 1484
comment 3
В избранное
Алексей Маклюков: "Игорь Ларионов даёт полезные советы и наставления на сезон"

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков рассказал о контрольных матчах в Швейцарии и готовности команды к сезону.

- Предсезонная подготовка даётся тяжело?

- Как и любая. Ни у кого в жизни ещё не было лёгкой предсезонки. Работа, работа и ещё раз работа. Сейчас тяжело, потом должно быть полегче.

- Что самое трудное в тренировочном процессе?

- На льду-то нету какого-то упражнения, которое бы все запомнили. На земле - это так называемый "городок". Это своеобразная полоса препятствий на 45 секунд работы с небольшими перерывами. Не только мне, но и многим сложно.

- Вы ездили в тренировочный лагерь к Игорю Ларионову. Расскажите, чем вам он запомнился?

- Я не во многих таких лагерях был. Езжу к Игорю третий год. Там своеобразный сбор, нет никакой тактики. Просто физическая подготовка. Да, она отличается от нашей, там она на другой лад. Но это не мешает. Там одна сторона медали, какие-то одни мышцы включены в работу, когда мы здесь, на сборах - другие. Так что разнообразие для личного роста - это хорошо.

- Какие советы получили от легенды?

- Не зря человека "Профессором" называют. С ним всегда приятно разговаривать. В плане хоккея, жизни очень подкованный человек. Да, даёт наставления на сезон, советы, все они полезные. По ходу сезона мы тоже с ним созваниваемся. Следит за нами, статистикой, играми, когда может.

- Вы были там вместе с Дмитрием Шевченко?

- Да, так как Игорь является нашим агентом. Плюс территориально это очень удобно. Он проводит лагеря в Подмосковье каждый год, мне оттуда до дома час езды на машине.

- Чего ждёте от нового сезона?

- В прошлом сезоне мы запрыгнули высоко. Раз команда достигла такого результата, значит, это всё будут считать нормой, поэтому хочется сделать шаг вперёд.

- Насколько новички вписались в игровую модель "Барыса"?

- Думаю, ещё неделя нужна. Тренерский штаб за эти восемь игр посмотрел, где что-то нужно поменять, изменить. Думаю, к сезону все новые ребята уже будут понимать, что они должны делать, и свои роли в команде.

- Три поражения на турнире в Швейцарии - повод для беспокойства?

- Что касается первых двух, то там игры проходили с нашим преимуществом, но немного не повезло по счёту. А последнюю игру мы, конечно, можем считать провальной. Может, и хорошо. Есть повод задуматься. Тренерский штаб увидел эти пробелы, над которыми надо работать. Так что, что касается последней игры, то да, это был провал.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля