Алексей Ждахин: "В жилетах катаются те, кто пришёл после отдыха с лишним весом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Ждахин: "В жилетах катаются те, кто пришёл после отдыха с лишним весом"

15 августа 2019 года, 23:58
visibility 1661
comment 9
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Алексей Ждахин оценил выступление команды на предсезонном турнире в Ижевске.

- Алексей Геннадьевич, как оцените выступление команды в Ижевске?

- До турнира мы целый месяц готовились в Усть-Каменогорске. Провели лишь спарринг-матчи с "Алтаем-Торпедо" и двусторонние игры. Это не идёт в сравнение с матчами турнира, где выступают команды ВХЛ. На турнире уровень команд показался разным, возможно, в силу разных нагрузок.

По нашей команде могу сказать, что те наработки, которые мы готовили весь месяц, ребята старались воплощать на льду. Что-то получалось, что-то не получалось, но желание было, и это хорошо. Здорово, когда хоккеисты слушают, хотят понять требования тренерского штаба. Могу сказать, что многое получалось.

- Какой матч на турнире был в этом плане показательным?

- Если брать все игры, включая контрольный с "Ижсталью" перед турниром, то, пожалуй, это матч с "Молотом-Прикамье", в котором была игра кость в кость, проверка на характер. В первом и третьем периоде где-то просели, а во втором периоде за счёт правильных действий выровняли игру. Во всех матчах мы старались играть по одной игровой модели.

- Кто из хоккеистов раскрылся по-новому на турнире?

- Мы знали потенциал всех игроков, не брали в команду "тёмных лошадок". Если они отнесутся правильно к своему игровому заданию, будут играть на команду, то и личный результат однозначно повысится. Не хотелось бы выделять кого-то персонально по итогам турнира. Играла вся команда.

- На турнире дебютировал 19-летний вратарь Владислав Нурек. Как он проявил себя на этом уровне?

- Владислав - молодой вратарь. Игра за команду мастеров - это его ближайшая перспектива. Дали ему сыграть один период, почувствовать накал игры с командой ВХЛ. Видно было волнение, но самое главное, что он не стушевался.

- Вернувшись в Усть-Каменогорск, возобновили тренировки. Вчера часть команды занималась в специальных жилетах.

- До турнира в Санкт-Петербурге нагрузки снижать не будем. Поменяется направленность тренировок. В жилетах катались те, кто пришёл после отдыха с лишним весом. После турнира в Санкт-Петербурге начнётся непосредственно подготовка к матчам ВХЛ. Важно подойти к играм в оптимальной форме.

Евгений Рымарев

Кирилл Савицкий

Артём Лихотников

Александр Шин

Дмитрий Гренц

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля