Алексей Ждахин: "Нужен ли нам Дамир Рыспаев? Нужно смотреть на его готовность" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Ждахин: "Нужен ли нам Дамир Рыспаев? Нужно смотреть на его готовность"

16 сентября 2017 года, 23:12
visibility 3724
comment 30
В избранное
Алексей Ждахин: "Нужен ли нам Дамир Рыспаев? Нужно смотреть на его готовность"

Главный тренер усть-каменогорского "Торпедо" Алексей Ждахин прокомментировал матч против карагандинской "Сарыарки" и рассказал о ситуации с Дамиром Рыспаевым.

- Полностью соглашусь с коллегой. Любая команда могла сегодня победить и в основное время, и овертайме. Для зрителей игра была интересной, хотя заброшено было две шайбы. Тем не менее я благодарен команде за то, что при 0:1 не сложили руки, продолжили дальше работать, гнули свою линию. Удалось сравнять счёт. Моментов было много, но пока хромает реализация.

- Такое ощущение, что мы уступаем в движении и скорости. Как этот компонент будете подтягивать?

- Будем этот компонент подтягивать. Не думаю, что мы уступаем в скорости. Если сыграть правильно в обороне, то соперник уже не атакует большими силами. Нужно просто голову включить, то не будет видно, что соперник мощно атакует. Если мы проваливаемся, то это другой вопрос. В игровом решении может мы и проигрываем. Но я бы не сказал, что сильно уступаем. По моментам было 50 на 50.

- Сегодня в нынешнем сезоне впервые сыграли некоторые игроки. Как оцените их игру?

- Все ребята в обойме. Играть одним составом - это неправильно. Они все зарекомендовали себя на турнирах, остались в команде. Ротация есть и будет. Я же вам говорил, что нас будет постоянно "колыхать". Вы думаете, что мы живём прошлым сезоном? Я прошлым сезоном не живу. Состав прилично изменился, нужно время для притирки. Замечания есть ко всем. Самоотдача была хорошей. Никто не хотел проигрывать борьбу.

- Сегодня было много ненужных удалений. Есть ли система наказания?

-  Как их наказывать? Они профессионалы и понимают, что своими удалениями подводят команду. Это игровые моменты,. Если постоянно их наказывать, то это тоже неправильно. Метод убеждения намного интереснее палки.

- Появилась информация о том, что Дамиру Рыспаеву дадут испытательный срок на месяц в ВХЛ. Нужен ли он "Торпедо"?

- Я ещё не владею информацией. Смотря какой клуб ВХЛ он выберет. Он - игрок "Номада", а не "Барыса". Если у него будет двусторонний контракт с "Барысом", то его могут отправить в "Торпедо". Вдруг он захочет в "Сарыарку"? Что касается того, нужен ли он нам, то любая ротация - это хорошо. Нужно смотреть на готовность игрока.

- Были сомнения по форме Фёдора Полищука, у которого не было предсезонной подготовки. Насколько сейчас он удовлетворяет требованиям?

- Такие игроки набирают форму через игры, как канадцы. У Фёдора огромный опыт, и физическую форму, наверняка, набрал. А в игровой тонус ещё нужно входить. В ВХЛ намного тяжелее играть, чем в КХЛ. Тут намного больше беготни. И к этому тоже нужно адаптироваться, хотя он столько отыграл в КХЛ. Нужно потерпеть, чемпионат только начался.

- Есть мнение, что команда набирает форму именно к плей-офф.

- Зря вы так думаете. Я максималист, с каждого игрока требую полной самоотдачи в игре. Он должен сейчас застолбить место в составе. Поэтому и происходит ротация. Теперь для меня главная игра - с "Соколом".

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта