Максим Худяков: "Для нас важно стать сплочённым коллективом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Худяков: "Для нас важно стать сплочённым коллективом"

29 июля 2019 года, 18:24
visibility 2799
comment 18
В избранное

Капитан "Алтая-Торпедо" Максим Худяков рассказал о подготовке к новому сезону. Этим летом состав "торпедовского" фарма существенно обновился. Команду пополнила большая группа молодых хоккеистов. Из опытных игроков остались лишь нападающие Максим Худяков и Александр Архипов.

- Максим, как проходят предсезонные сборы?

- Сборы проходят по плану - две тренировки на льду и одна на земле. Главное на сборах - терпение и трудолюбие. Поэтому, несмотря на усталость, выполняем большой объём работы.

- Летом готовились к сборам и поддерживали форму?

- Да, безусловно. У меня уже выработана определённая система, готовлю свой организм, особенно суставы и связки, к сборам, нагрузкам.

- Поэтому и на тестах Купера оказались в лидерах?

- Задал определённый темп во время бега. Мне самому было интересно проверить себя на этих тестах, так как давно их не сдавал. Проблем с этим никогда не было.

- Теперь вы с Александром Архиповым дядьки-наставники для молодёжи?

- Я бы так себя не назвал (смеётся). Просто мы более старшие товарищи, к которым всегда можно обратиться за советом и поддержкой. Плюс мы должны создать в раздевалке благоприятную атмосферу, чтобы команда выходила на матчи с боевым настроем.

- Уже привыкли к требованиям тренерского штаба?

- Тренировки интересные. Сейчас идут тактические занятия, отрабатываем схемы. У нас молодая команда, некоторые ребята ещё не играли на взрослом уровне, но они готовы сделать шаг вперёд. Наша задача - сделать этот переход менее болезненным.

- Досжан Есиркенов теперь работает тренером команды. Отношение к нему изменилось?

- Нет, всегда относился и отношусь к Досжану Руслановичу с уважением. Поздравляю с переходом на тренерскую карьеру. Для молодого тренера всегда важно начать работу рядом с опытными специалистами, которые смогут поделиться своими знаниями.

- Какие цели ставите перед собой?

- Как всегда, только максимальные. Для нас важно стать сплочённым коллективом, способным решать высокие задачи, несмотря на молодой в среднем возраст игроков команды.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля