Андрей Назаров: "Вседозволенность и хаос до добра не доведут, грязь никак не наказывается" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Вседозволенность и хаос до добра не доведут, грязь никак не наказывается"

21 марта 2019 года, 16:41
visibility 1901
comment 16
В избранное

Бывший главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров высказался о серии между "Барысом" и "Авангардом".

- Четвёртый матч серии между "Авангардом" и "Барысом" был похож на бойню. Двух человек увезли в больницу, это пугает. Скоро в обеих командах будет некому выйти на лёд.

Ни уважаемый главный арбитр КХЛ, ни дисциплинарный комитет лиги ситуацию не исправят. Что они могут сделать? Наложить дисквалификацию на один или два матча, оштрафовать человека. Это никак не влияет на происходящее на льду. Хоккей от этого только теряет, ведь дисквалифицированные тоже выпадают из состава, а денежными штрафами давно никого не испугать. Игроки продолжат "убивать" друг друга, ломать и калечить, бить в голову.

Я выступаю за то, что каждой команде нужно иметь в составе силовых хоккеистов. Люди подерутся, выпустят пар, снимут общее напряжение, разогреют болельщиков, устроят шоу. Силовики будут защищать своих лидеров. Это нормально, так и должно быть. Я 10 лет провёл в НХЛ и знаю, о чём говорю.

Сейчас мы видим банальную грязь, которая, по сути, никак не наказывается. Вседозволенность и хаос до добра не доведут. Хоккей превратится в гонки среди карет скорой помощи, а не в любимую миллионами людей игру.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля