Кёртис Волк: "Стараюсь работать каждый день, чтобы мы все вместе добились успеха" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Стараюсь работать каждый день, чтобы мы все вместе добились успеха"

14 марта 2019 года, 01:43
visibility 693
comment 1
В избранное

Форвард столичного "Барыса" Кёртис Волк поделился ожиданиями от предстоящей серии с "Авангардом".

- Кёртис, ты выходил на матчи в плей-офф после травмы. Как себя тогда чувствовал?

- Чувствовал себя хорошо, считал, что могу играть. Это самая интересная часть сезона, которую я не хотел пропускать, это особенный шанс. Рад, что поправился вовремя, уже хорошо себя чувствую.

- Может, был свеж и потому смог столько передач сделать в первом же матче?

- Это тоже, но главное, что я играл с отличными партнёрами по звену. Мэттью Фрэтин и Брэндон Боченски забивают много, проводят хороший сезон.

- Но начинал ты сезон именно с ними, а потом тренер поменял звенья. Ты вернулся и лучше стало взаимопонимание?

- Да, весь сезон у нас звенья менялись, тренер ставил разных игроков для того, чтобы понять, кто с кем лучше взаимодействует. Думаю, мы достигли успеха в первом раунде благодаря этому. Видимо, стартуем во втором раунде в этих же сочетаниях.

- Мэттью Фрэтин и Брэндон Боченски - более опытные, особенно в КХЛ. Чему учишься у них?

- Всегда есть чему научиться у таких опытных игроков. Они знают, как поступать в важных ситуациях, я стараюсь лишь следовать их стилю. Сам же, будучи немного моложе, могу привнести скорости в это звено. Стараюсь работать каждый день, чтобы мы все вместе добились успеха.

- А твой друг Даррен Диц забивает такие важные голы и стал лидером.

- Даррен проводит невероятный сезон. Думаю, ему на это потребовалось немало времени. С самого приезда он много работал, и в межсезонье тоже. Все его старания вознаграждаются, он внёс свой вклад во многих матчах в сезоне. Ожидаю, что продолжит так и дальше.

- Что скажешь об "Авангарде"? В чём разница?

- Хорошая команда. Они быстрые с хорошей атакой. Мы весь год соперничали с ними за первое место в дивизионе, практически все матчи были в одну шайбу, три из них мы проиграли по буллитам. Будет хороший матч. Команды довольно похожи по стилю, обе играют жёстко, быстрые. В ожидании этой серии мы все.

- Месть за поражения в сезоне будет?

- В плей-офф нет буллитов, и это может сыграть в нашу пользу. Всё может произойти, у нас хорошая команда. Все в раздевалке уверены в коллективе, в себе и настроены на второй раунд.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта