Алексей Маклюков: "С хорошими эмоциями идём в плей-офф" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "С хорошими эмоциями идём в плей-офф"

25 февраля 2019 года, 18:33
visibility 582
comment 1
В избранное

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков рассказал о неудачной концовке в регулярном чемпионате и поделился настроем на дуэль с нижегородским "Торпедо" в Кубке Гагарина.

- Приехали, один день отдохнули, два - покатались, подготовились. Так что мы подошли в хорошем состоянии. И не важно, что последний выезд был на Восток.

- А что касается этой "восточной" серии, скажем, матч с "Адмиралом" был очень жёстким.

- Я даже не знаю, что сказать. Результат не положительный, а отрицательный... Проиграли. Сложно сказать из-за чего. На временные рамки скидывать не хочу. Надо быть профессионалами. Выходить и играть. Да, неудачно съездили, но уже забыли. Сезон закончился. Хотелось весь этот выезд взять, но хотя крайнюю игру сезона закончили победой. Так что, с хорошими эмоциями в плей-офф идем.

- О мотивации мы не говорим.

- Сложно сказать. Настраивались. И я думаю, ни у кого из ребят не было, что выполнили задачу. Не думаю, что даже на подсознании такое было. Никто себя не берёг, но травмы надо было обойти стороной. Все играли как в обычном матче. Одновременно это был момент подготовки. Жалеть себя нельзя было, но мы проиграли, и это плохо.

- Два раза играли с "Торпедо" и оба матча вышли не похожими друг на друга.

- Тяжело говорить, ведь это было начало сезона. Я с трудом даже вспомню те матчи. Помню, что довольно результативно было. Особенно первый матч. Это был первый выезд. Мы вели, но они сравняли. Проиграли и выиграли. Но это было начало сезона. Сложно говорить не о "Торпедо", а о нас. Не вспомнишь, как мы играли. Возможно, мы систему свою не нащупали, как сейчас. Но и "Торпедо" неизвестно каким был, и какой он сейчас. Сравнивать те матчи с текущими - бесполезно.

- Барри Браст в воротах - 35 лет, ветеран. Скорее всего, всю серию отыграет один. Его нужно загружать по-максимуму?

- Бросать нужно как можно больше. Мы смотрели видео - и с ним, и просто командное. Не знаю, какую роль сыграет возраст, положительную или отрицательную. С одной стороны, это опыт, будет в некоторых моментах играть спокойнее. А так, да - бросать, бросать и бросать.

- У "Торпедо" - самая проходная оборона в лиге.

- Сезон сейчас откидываем. На плей-офф все будут настраиваться по-другому. Многие команды будут показывать совсем другой хоккей. Не такой, как был в сезоне, поэтому сложно говорить, что у них будет с обороной.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля