Кертис Волк: "Я пока не могу помочь команде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кертис Волк: "Я пока не могу помочь команде"

25 февраля 2019 года, 18:26
visibility 1402
comment 4
В избранное

Нападающий астанинского "Барыса" Кёртис Волк рассказал об ежедневной работе над возвращением на лёд и назвал ключевую задачу в серии матче Кубка Гагарина с нижегородским "Торпедо".

- Я чувствую себя лучше. С каждым днём возвращается уверенность в себе. Самочувствие улучшается. Уже приступил к некоторым контактным упражнениям. Но процесс восстановления - это сложный момент. К сожалению, я пока не могу помочь команде. Работаю каждый день, чтобы побыстрее присоединиться к команде и помочь ребятам.

- По "Торпедо". Что можно сказать об этой команде?

- Это хорошая команда с очень быстрым катанием. Да, мы сыграли с ними два матча, и это были очень интересные игры. Я запомнил, что у них хорошие форварды, которые контролируют и двигают шайбу. Мы играем в похожем с ними стиле. Такой же быстрый и агрессивный хоккей. Поэтому я считаю, что нас ждёт интересная и атакующая серия.

- "Торпедо" довольно много пропускает. Как это может помочь "Барысу"? И сам казахстанский клуб стал хуже реализовывать большинство. И тренер об этом говорил. Что станет ключевым в матче с "Торпедо"?

- Наша основная задача - это перевести шайбу в зону соперника и как можно больше держать её там. Для любой команды тяжело постоянно находиться в обороне. У нас прекрасные нападающие, и мы не раз доказывали по ходу сезона, что можем отлично играть в атаке. Ключевым станет для нас игра в зоне атаки, мы постараемся побольше атаковать и играть как можно агрессивнее.

- Драка с участием Акользина. Насколько такие эпизоды украшают матч? Даёт ли это кураж или положительные эмоции?

- Естественно, это добавляет эмоций. Тем более когда ты играешь на своём льду, и команде это помогает получить дополнительный эмоциональный заряд. Помогает это и болельщикам получить эмоциональный заряд. Я считаю, что это правильная часть игры, но она должна быть уместна.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля