Хенрик Карлссон: Это лучшая команда, которая когда-либо была у "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Хенрик Карлссон: Это лучшая команда, которая когда-либо была у "Барыса"

6 января 2019 года, 15:13
visibility 1257
comment 9
В избранное
Хенрик Карлссон: Это лучшая команда, которая когда-либо была у "Барыса"

Вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон, оформивший четвёртый шатаут в сезоне, прокомментировал матч против "Сочи".

- Хенрик, при всём уважении к команде соперника можно ли сказать, что "Барыс" контролировал ход матча?

- Мы сыграли хорошо. "Барыс" встречался с сильной командой, поэтому мы должны были сыграть сильно. Наше меньшинство было безупречно. Не так легко играть в Сочи, местная команда занимает хорошую позицию в таблице конференции. Мы забили первый гол, получили хороший заряд и принимали правильные решения по ходу игры.

- На пресс-конференции тренер "Сочи" Сергей Зубов сказал, что неприятно попадать под "горячего" вратаря. Ты стал лучшим в лиге в декабре, сегодня отразил 32 броска. Какие изменения в своей игре ты сделал за последние недели и как тебе помогает команда?

- Всё начинается с отличной работы тренерского штаба, с игры по тренерской системе. Думаю, это лучшая команда, которая когда-либо была у "Барыса". Конечно, вратарям становится легче. Мы знаем, что команда хорошо сыграет в своей зоне, может забивать голы, прекрасно работает в меньшинстве. От этого уверенность в своих силах растёт. Я только стараюсь получать удовольствие и помогать команде, как могу. Под руководством Александра (Александр Шимин, тренер вратарей - прим.) я улучшаю свою игру последние месяцы. Нужно продолжать работать так же упорно.

- Поговорим о Даррене Дице, который играет как нападающий. У него больше очков, чем у любого другого форварда в команде. Как ты считаешь, может ли он стать вторым Кевином Даллмэном для "Барыса"?

- О, конечно. Отличный парень, трудолюбив, работает каждый день, забивает важные голы, помогает команде всеми силами. Нам очень повезло иметь такого игрока в составе.

- Какой заряд команде дало возвращение Брэндона Боченски?

- Бо великолепен. Некоторое время назад вернулись другие травмированные ребята - Асет, Петерссон, Старченко, Кормье. Теперь с командой и наш капитан, наш лидер, наш лучший игрок. Он делает фантастическую работу не только на льду, но и в раздевалке. Мы очень рады, что он снова в составе.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля