Алексей Маклюков: "Болельщики большие молодцы, что поддерживают нас на выезде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Болельщики большие молодцы, что поддерживают нас на выезде"

29 декабря 2018 года, 19:13
visibility 417
comment 1
В избранное
Алексей Маклюков: "Болельщики большие молодцы, что поддерживают нас на выезде"

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков прокомментировал матч против "Трактора".

- Алексей, четвёртый матч против "Трактора" в сезоне. По результатам сложилось ощущение, что после лихих первых двух игр сегодня было довольно спокойно. Помогло изучение соперника и понимание его игры?

- По результату, пожалуй, можно сказать так. По игре: каждый раз - новый матч. Ведь и соперник нас изучает, безусловно. "Трактор" тоже делал какие-то поправки, пометки, каждый раз была новая игра. Что-то новенькое от них и от нас. Вот это и вылилось в результат.

- Усыпляющее соперника движение назад и хитрый пас верхом в эпизоде с голом - это что-то новенькое?

- Получилось случайно. Хотел выкинуть из зоны, ведь мы играли в меньшинстве. Попал в клюшку игрока соперника, шайба взлетела вверх и удачно приземлилась к Патрису. Он очень здорово попал в угол, вот такой гол.

- Первые два периода у Хенрика Карлссона было не так много работы. Но в третьем команда обеспечила ему горячие мгновения.

- Иногда бывает 40-50 бросков, но они не настолько опасны. В игре с "Трактором", так скажем, концентрация опасности была очень сильной. Из этих 20 бросков примерно половина были убойными. Хенрик молодец!

- Болельщики проделали большой путь из Астаны в Челябинск. Удалось ли поговорить с ними после игры?

- Как всегда! Они уже второй раз приезжают на игру с "Трактором", несмотря на мороз и расстояния. Они большие молодцы, поддерживают нас. Их очень хорошо слышно, всегда слышно, всегда чувствуем. Спасибо им! С наступающим!

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля