Саян Данияр: "Нам нужно остаться в топ-дивизионе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Саян Данияр: "Нам нужно остаться в топ-дивизионе"

6 декабря 2018 года, 20:02
visibility 2428
comment 9
В избранное
Саян Данияр: "Нам нужно остаться в топ-дивизионе"

Завтра молодёжная сборная Казахстана отправляется в Канаду для полноценной подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Ванкувере и Виктории. Капитан команды Саян Данияр рассказал, как команда готовится к мировому первенству.

- Как настрой перед поездкой?

- Настрой положительный. Готовимся, работаем. Все ребята знакомы между собой, дружный собрался коллектив. В команде сейчас царит рабочая атмосфера.

- Повлиял на сплочённость команды тот факт, что основной состав сборной из "Снежных Барсов"?

- Думаю, да. Сыгранность у нас уже есть. Многие играли уже где-то с ребятами, которые приехали из других команд. Поэтому взаимопонимание у всех нас наладится до начала чемпионата, и мы будем показывать наш хоккей.

- Тебя выбрали капитаном, какие будут дополнительные обязанности?

- У команды появятся запредельные эмоции, поэтому многих ребят нужно будет успокаивать. Потому что когда желание переполняет, нужно это немного сдерживать и останавливать, чтобы не перегореть. Я сам впервые буду играть на таком уровне, тренеры помогут правильно настроиться.

- Какие задачи стоят перед командой?

- Нам нужно как можно выше подняться в своей группе, идти только вперёд и остаться в топ-дивизионе.

- Есть соперники, которым хочется забить больше всего?

- Забивать нужно всем, чтобы выигрывать. Хочется сыграть с канадцами, но они в другой группе. Дай бог, позже мы с ними сыграем.

- Как нужно провести сборы в Канаде, чтобы быть полностью готовыми?

- Необходимо слушать тренерские установки, максимально работать на тренировках и выкладываться больше, чем на максимум. Нужно быть готовым к соперникам, потому что группа у нас очень сильная.

- Что можешь сказать болельщикам?

- Смотрите матчи, поддерживайте нас и верьте в победы. А мы будем стараться достойно представлять свою страну и показывать наш казахстанский хоккей.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля