Андрей Волгин: "Добавили спортивной злости и стали играть агрессивнее" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Волгин: "Добавили спортивной злости и стали играть агрессивнее"

25 ноября 2018 года, 00:14
visibility 501
comment 1
В избранное

Защитник "Иртыша" Андрей Волгин в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедший матч против петропавловского "Кулагера", в котором павлодарский клуб одержал победу в серии буллитов со счётом - 3:2.

- Соперник - хорошая, технически организованная команда, возрастная. Так получилось, что мы еще ни разу в сезоне с ними не встречались, выдалась интересная игра, впереди еще 3 - будем биться.

- Соперники открыли счёт, стало ли это мотивацией для победы?

- Скорее, да. Где-то добавило спортивной злости, стали играть агрессивнее, внимательнее, отыгрались и были рады.

- То есть, чтобы вы пошли вперед, надо пропустить первыми?

- Конечно, нет. Просто, если 0:0, мы играем на оборону, если проигрываем - стараемся отыграться, выйти вперед, больше в атаку идем, нам нужна только победа. Очень эмоциональный момент - разница в 1 шайбу. Очень хорошо, что забили этот долгожданный гол, жаль, что не выиграли в основное время. Цена победы все та же для нас, в очках - да, на 1 очко меньше, но главное, что мы оказались сильнее соперника.

- Как ты уже отметил, "Иртыш" ждет целая серия с "Кулагером", дает ли это какое-то напряжение, или наоборот - легче?

- Психологически где-то тяжело: соперник один и тот же, одни и те же лица, все время находить мотивацию на одну и ту же команду. Но с другой стороны - хороший раздражитель, сильный противник, в хоккейном плане мы знаем, какие сильные и слабые стороны может продемонстрировать соперник. Однозначного ответа даже и не дашь.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля