Бывший капитан сборной Казахстана рассказал о своей работе в ЦСКА - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бывший капитан сборной Казахстана рассказал о своей работе в ЦСКА

31 октября 2018 года, 16:06
visibility 3100
comment 17
В избранное
Бывший капитан сборной Казахстана рассказал о своей работе в ЦСКА

Бывший капитан сборной Казахстана Алексей Трощинский в настоящее время является главой селекционной службы московского ЦСКА. Четырёхкратный чемпион России рассказал о работе в "армейском" клубе.

- Поначалу работать скаутом было сложно. Но у меня вся жизнь прошла в хоккее. Было интересно - смогу я и с этой работой справиться или нет? Когда мне сразу после окончания карьеры предлагали детским тренером стать, я отказался. Понимал, что знаний маловато. Дети - это ведь очень хрупкий материал. Решил сперва подучиться. Чтобы было образование, чтобы лучше понимать суть этой работы. Слава Богу, довелось поработать со многими спецами, настоящими асами в тренерской науке - Сергеем Герсонским, Зинэтулой Билялетдиновым. С ними постоянно на связи, они всегда ответят, если прошу - подскажут.

Через полгода мне доверили возглавлять ЦСКА на драфте. Для меня это было впервые. Волновался жутко. И многих законов попросту не знал. Приходилось зубрить регламент КХЛ по ночам. Ну, а как иначе? Если взялся что-то делать, делай хорошо. Сейчас очень много тех игроков выступает в ВХЛ, а весной 2017-го именно они составляли костяк команды, завоевавшей Кубок Харламова. Потом мне уже было проще. Хотя год на год не приходится. Это интересный труд. Ты постоянно с командой, большой объем работы выполняешь… Но совсем не замечаешь нагрузки. Потому что этим живёшь и всем сердцем переживаешь.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля