Кевин Даллмэн: "Нас просят сконцентрироваться на работе в защите" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: "Нас просят сконцентрироваться на работе в защите"

18 октября 2018 года, 12:47
visibility 831
comment 2
В избранное

Защитник астанинского "Барыса" и сборной Казахстана Кевин Даллмэн поделился впечатлениями после игры с екатеринбургским "Автомобилистом" 2:1.

- Кевин, было ли давление перед матчем с командой, выигравшей 18 матчей подряд с начала сезона?

- Я бы сказал, что давление больше было на сопернике, который хотел продолжить эту серию. Мы знали, что это хорошая команда, которая к тому моменту выиграла все матчи со старта сезона. Главный тренер отметил, что нам нужно сыграть в наш хоккей, сфокусироваться на своих задачах, проявить лучшие качества в каждой смене. Мы постарались сделать это, также Доминик Граховина прекрасно проявил себя в воротах, это определило победу.

- На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов отметил очень серьёзный уровень игры в обороне от "Барыса".

- Да, в этом сезоне наша главная задача - быть лучше на своей половине площадки. Игра в защите не была нашей сильной стороной в предыдущие годы, мы работаем над тем, чтобы улучшить это. В команде есть ребята, которые могут и умеют забивать, а хорошая работа в защите всегда добавляет возможности забить гол в ворота соперника. У нас два хороших вратаря, мы работаем над тем, чтобы помогать им, это наш главный приоритет, как я и сказал.

- Доминик Граховина в последние несколько месяцев прошёл через многое: травма, новая страна, новая команда. Как команда помогала ему?

- Да, он приехал с небольшим повреждением. Новая страна, новый город для молодого парня, плюс несколько неудачных для команды матчей на старте сезона. Но в матче против "Автомобилиста" он сыграл здорово, почти на "ноль". Все мы рады за него. Доминик - хороший вратарь, он работает очень много, он получает знания и опыт от Карлссона. Каждую тренировку он уходит со льда последним. Адаптация проходит неплохо, будущее видится для него ярким.

- Твой напарник в паре Джесси Блэкер, похоже, тоже любит подключаться к атакам не меньше, чем ты. Кто же выполняет роль защитника-домоседа?

- Да, мы оба любим атаковать. Но мы стараемся помогать другу, подсказывать и дополнять, страховать. Мне легко играть с ним, у него хорошее катание, понимание игры. Сейчас команда получает хорошую поддержку в атаке от Дица, особенно в большинстве, наши линии нападения регулярно забивают. Поэтому, как я сказал ранее, главный тренер просит нас сконцентрироваться на работе в защите. Это наша главная задача и мы работаем именно над этим.

- Этому должно помочь и возвращение в строй Максима Семёнова?

- Да, Сэм - ветеран, который играет в КХЛ долгое время. Я играл с ним в паре последние несколько лет. У него отличное катание, он сильный защитник, который знает, что нужно делать, чтобы помочь команде.

- Каково было увидеть Найджела Доуса не в свитере "Барыса"?

- (улыбается) Мы рады были его видеть. Очевидно, мы бы хотели видеть его в форме нашей команды. Но у Найджела двухлетний контракт в Екатеринбурге. Надеемся, что у него всё будет хорошо. Может в будущем он вернётся, посмотрим. Кроме того, впереди выступление за национальную сборную.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля