"Не тренировался и бухал". Кевин Даллмэн рассказал, как поругался с Аскаром Шопобаевым и ушёл в запой - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Не тренировался и бухал". Кевин Даллмэн рассказал, как поругался с Аскаром Шопобаевым и ушёл в запой

1 ноября 2023 года, 20:35
visibility 13676
comment 105
В избранное
"Не тренировался и бухал". Кевин Даллмэн рассказал, как поругался с Аскаром Шопобаевым и ушёл в запой

Бывший защитник "Барыса" Кевин Даллмэн в подкасте Spittin' Chiclets рассказал о конфликте с президентом астанинского клуба Аскаром Шопобаевым в сезоне 2017-2018 годов.

- В том сезоне, когда приехали Линден Вей, Мэтт Фрэттин, Найджел Доус ещё был, мы во время паузы поехали в Дубай, хотя в клубе были против. Пауза была короткой, потом был тяжёлый график. Но мы шли на первом месте, поэтому всё равно решили поехать в Дубай, хорошо отдохнули там. Попросили руководство вернуться на день позже, до матча ещё было время. И после этого мы проиграли 16 матчей подряд, выпали из зоны плей-офф. Генеральный менеджер (речь идёт об Аскаре Шопобаеве - прим.) разнёс всех легионеров. Мол, мы в Дубае тусили, не тренировались, поэтому сейчас проигрываем, и так далее.

После ещё одного поражения, кажется, в Сочи, генеральный менеджер говорит: "Кевин, Линден, Мэттью, жду вас у себя в кабинете завтра утром". В самолёте мы пьём, прилетаем в шесть утра. Встреча назначена на 10. Я такой: "Да никуда я не пойду, к чёрту всё". Мы только с выезда, мне надо к семье. Линден и Фрэттин пошли, а я нет. Они рассказали, что он устроил им разнос, показал им их статистику, и всё. И зачем только звал?

На следующий день был День благодарения, мы пошли к Доузи, я пил винишко. На следующий день мы должны были ехать на следующий выезд, а я думаю: "Да никуда я нахрен не поеду, не хочу играть за этого генерального менеджера". Пропустил выезд. В понедельник мне устроили разнос, во вторник команда снова проиграла, в среду вернулась, в четверг - матч. Я не тренировался, ничего, бухал до четверга.

Сыграл 32 минуты с "Куньлунем", мы выиграли. После этого я пошёл к президенту клуба (скорее всего, к Аскару Мамину - прим.) и сказал, что никто за этого генерального менеджера не хочет играть. И потом его уволили. Нас обвиняли по любому поводу. Да, мы 16 матчей подряд проиграли, но это ведь не только наша вина. Просто не везло.

Райан Уитни: Нельзя винить легионеров, ведь казахстанские игроки слабые, и у иностранцев нет поддержки. Сложно тащить на себе всю команду.

- У них были хорошие игроки. Ник Антропов вернулся, Роман Старченко был. Но глубины не было, да. И в любой ситуации козлами отпущения всегда делали легионеров. Там и сейчас так в командах, где много легионеров. В "Сочи" легионеров винили во всём?

Райан Уитни: Нет, наоборот, с русских спрос был гораздо больше. А нас, можно сказать, оберегали. Но, может, дело в русских тренерах, а в Казахстане по-другому.

- Ну и платили нам много. Это тоже имеет значение. Казахстанцам платили копейки. Наверное, у них были причины вешать на нас всех собак.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля