КХЛ | Андрей Назаров предложил радикальное изменение в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

КХЛ Андрей Назаров предложил радикальное изменение в КХЛ

30 августа 2018 года, 16:25
visibility 4300
comment 13
В избранное

Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров прокомментировал информацию о возможном переходе КХЛ на двухочковую систему, а также предложил свою систему начисления очков.

- В НХЛ 13 лет играл по этой формуле, в КХЛ за 10 лет привык к другой - три очка за полноценную победу. Но здесь, как говорится, что в лоб, что по лбу. Ведь объединяет эти системы главное - нужно выигрывать более 50 процентов матчей и, как следствие, автоматически решать свою задачу. В противном случае ни одна формула команду не спасёт.

В принципе, для любителей подискутировать и пофантазировать могу предложить собственный проект. В каждом матче разыгрывается три очка. За крупную победу выигравший получает четыре балла, проигравший - минус одно, не крупный успех в основное время - это три балла, после выхода в дополнительное время победа уже оценивается в два балла, поражение - в один. Если такая формула будет принята, то мы увидим суперагрессивную игру, в которой практически каждый гол не останется без оценки. И такие качельные матчи, как в футбольной Лиге Европы между "Зенитом" и минским "Динамо", могут стать регулярными.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля