Роман Савченко не станет легионером для "Сибири" и сможет выступить за сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Роман Савченко не станет легионером для "Сибири" и сможет выступить за сборную Казахстана

22 августа 2018 года, 16:23
visibility 2180
comment 60
В избранное
Роман Савченко не станет легионером для "Сибири" и сможет выступить за сборную Казахстана

Российский журналист и хоккейный эксперт Алексей Шевченко прокомментировал переход защитника сборной Казахстана Романа Савченко в "Сибирь", который ранее десять лет провёл в астанинском "Барысе".

- Роман Савченко будет играть в "Сибири" и воспользуется странным правилом для внутреннего чемпионата, когда ФХР не признаёт игрока легионером, но при этом хоккеист не имеет права выступать за сборную России и может вернуться в свою национальную сборную, в данном случае - сборную Казахстана, в любой момент.

После трагедии с Самвелом Мнацяном новосибирскому клубу был необходим игрок в оборону, и контракт с Романом Савченко - чуть ли не идеальный вариант. Не сказать, что это звезда, но достаточно крепкий защитник, у которого есть приличный бросок, хотя по статистике вы этого и не поймёте. Если честно, то за судьбой Савченко я стал следить только после его истории расставания с "Барысом", когда его фактически выгнали из команды. Новое руководство астанинского клуба могло бы исправить ошибку, но не сделало этого. Так что не больно Роман им был и нужен. Даже с учётом того, что сборной Казахстана необходимы крепкие игроки.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля