Кевин Даллмэн: "Валерий Орехов - в будущем один из топовых казахстанских игроков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: "Валерий Орехов - в будущем один из топовых казахстанских игроков"

13 августа 2018 года, 00:55
visibility 2718
comment 24
В избранное
Кевин Даллмэн: "Валерий Орехов - в будущем один из топовых казахстанских игроков"

Защитник "Барыса" Кевин Даллмэн прокомментировал причины поражения своей команды на Кубке Президента.

- Кевин, что это было?

- Хороший вопрос. Не знаю. Мы хорошо начали турнир и закончили очень плохо. Мы не показали хорошую игру в последних двух матчах. Сделали много ошибок и не реализовали свои моменты. И в прошлом матче, это при игре 5 на 3. Буллит, благодаря которому могли выиграть. Упустили обе возможности. А сегодня ребята из сборной отлично сыграли. Они вышли заряженными, хотели выиграть. Мы плохо провели первый период, хотя совершили камбэк во втором и третьем. Допустили ошибку в овертайме и они забили.

- Кубок уже отправился в Хабаровск. Может быть, именно поэтому не хватило мотивации?

- Не знаю. Мы хотели победить. Ведь нужно выигрывать в каждом матче. Возможно, мы не всерьёз их восприняли, чего делать не следовало. Ведь там есть и игроки из нашей команды. Но и ребятам нужно отдать должное. Они отлично сегодня сыграли, были более голодными, чем мы, использовали свои шансы и забили, а мы - нет.

- В целом по турниру думали, что "Барыс" выиграет. Может, не хватало Брэндона Боченски?

- Конечно, Брэндона не хватало. Мы обязаны были выигрывать. Скоро начало сезона, необходимо перестроиться. Есть пару дней на отдых и вернёмся сосредоточенными на следующем турнире и будем готовы к сезону.

- У соперников уже были товарищеские матчи до турнира, у вас нет. Есть разница?

- Нет, но у них, конечно, были какие-то встречи, но и мы были готовы, хорошие тренировки. Просто не использовали свои возможности, особенно в последней игре.

- Ты играл в паре с Валерием Ореховым. Как он?

- Он хорош, отличное чувство игры, хорошее катание. Он молод. Играем вместе неплохо. Он забил после моего броска, подставил клюшку, украл гол у меня.

- Да вы прям как отец и сын.

- Да, и я, кстати, мог бы и отцом его быть. Кроме шуток. Он молодец, один из топовых казахстанских игроков в будущем. Я определённо постараюсь помочь ему. Да и он тоже, думаю, поможет.

- Как дуэт очень молодого и...

- Опытного, ты хотела сказать? Не старого? (смеётся) Будет здорово. Надеюсь, мне удастся передать весь опыт. И он хорошо катается, потому, думаю, компенсирует мои медленные ноги.

- Как тебе опыт капитанства?

- Да, кстати, я не был капитаном давно уже. Пять или шесть лет как. Старался быть посерьёзнее, ребята же смотрят. Но турнир не очень хорошо провели.

- Какие выводы нужно сделать по итогам Кубка Президента, чтобы не допустить ошибок в будущем?

- Необходимо следовать плану тренера, а у него очень хороший план. Будем играть по системе, продолжать совершенствоваться.

- Подготовил что-то для Найджела Доуса? Вы в Уфе встретитесь, кстати.

- Серьёзно? У нас игра с ними? Просто постараюсь не давать ему бросить. Ничего не готовил. Посмотрим на Доззи как на хоккеиста и соперника.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля