Кёртис Волк: "Будем продолжать в том же духе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Будем продолжать в том же духе"

9 августа 2018 года, 23:33
visibility 1500
comment 3
В избранное
Кёртис Волк: "Будем продолжать в том же духе"

Нападающий "Барыса" Кёртис Волк рассказал о своём дебюте за астанинскую команду на Кубке Президента Казахстана.

- Кёртис, с победой! Как первая игра?

- Думаю, отлично. Команда играла очень хорошо. Досадно пропускать на последних секундах. Но, несмотря на это, считаю, мы показали неплохую командную игру, много работали. Отличный старт.

- Как чувствуешь себя с новыми партнёрами?

- Прекрасно. Думаю, есть "химия". В большинстве было немало моментов, как и при игре пять на пять. Рад играть с этими ребятами. Будем продолжать в том же духе.

- У "Амура" это вот уже третий предсезонный матч, у вас - первый. Ощущалось ли это?

- Не совсем. Всегда сложно выходить на лёд после долгого перерыва, в таких матчах. Мы много тренировались. Ребята чувствовали себя комфортно на льду. У нас отличный коллектив. Думаю, получилось неплохое шоу.

- Как тебе КХЛ-овский хоккей? Ощутил разницу, пусть и в предсезонном матче?

- Немного отличается от североамериканского, в особенности из-за разницы размера площадки. Решения принимать нужно немного иначе. Но, думаю, этот стиль мне походит.

- Каково играть на большой европейской площадке?

- Хорошо, больше времени на атаку и больше пространства. Отличается от хоккея в Северной Америке тем, что всё происходит не так быстро, приходится думать по-другому. Но, сегодня всё прошло хорошо.

- Какие ожидания от завтрашнего матча? Играете на следующий же день с "Нефтехимиком", у этой команды уже три очка на счету.

- Мы просто выйдем и постараемся победить. Играть так же, как и сегодня, немного подкорректировав некоторые моменты. Если это удастся, то выиграем и с отличным настроем подойдём к матчу в воскресенье.

- Как тебе Никита Михайлис, партнёр, забивший сегодня первую шайбу?

- Никита - это отличный игрок. Делает много полезной работы в нашем звене, заменяя Бо (Боченски - прим.) сейчас. У него много мастерства, очень умный хоккеист. Легко играть с таким партнёром. Он всегда знает, где нужно быть на площадке. И вы в этом сами убедились - гол и пас в игре. Он провёл отличный матч.

- Поздравляем и тебя с первой шайбой! Какие ощущения? Наверное, хотелось забить в первой же игре?

- Да, здорово прийти в новую команду, и, играя перед новыми болельщиками, хотелось доказать, что заслуживаю играть здесь и играть хорошо для них. Вдвойне приятно было забить.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля