Артем Лихотников: "Для каждого хоккеиста уважаемо играть за сборную" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артем Лихотников: "Для каждого хоккеиста уважаемо играть за сборную"

9 августа 2018 года, 17:54
visibility 817
comment 20
В избранное
Артем Лихотников: "Для каждого хоккеиста уважаемо играть за сборную"

Лучший игрок матча в составе казахстанской сборной Артём Лихотников оценил игру своей команды, которая уступила нижнекамскому "Нефтехимику" в первой встрече на Кубке Президента.

- Когда получили вызов в сборную?

- Несколько дней назад. Тренировался в системе "Барыса" в рамках подготовки к сезону. Но у нас шесть составов, не все получают игровую практику. Тренеры выбрали меня как кандидата в сборную.

- Насколько команда была подготовлена перед этим матчем?

- Основная часть сборной хорошо друг друга знает и понимает в игре. Несколько ребят приехали пару дней назад из других городов.

- Отличается ли игра за сборную и клуб?

- Конечно, это национальная команда. Большая честь и ответственность представлять Казахстан. Для каждого хоккеиста уважаемо играть за сборную.

- Выходя на лёд, были уверены в своих силах?

- Надо показывать, что мы можем играть в хоккей, зарабатывать уважение перед другими командами. Сразу настраивались играть в полную силу, соперники старше и опытнее нашего состава.

- Первый период начали неуверенно.

- И мы, и "Нефтехимик" в первом периоде только вкатывались в игру. Мы мало провели товарищеских матчей. Тяжело играть в полную силу на предсезонном турнире.

- Расскажите о заброшенной вами шайбе.

- Здорово ворвались в зону и зацепились за шайбу. Получилось вырваться на удачную позицию и добить. Спасибо моим партнёрам.

- Какие ожидания от турнира?

- Надо биться в каждом моменте, получать удовольствие от игры и показывать свой максимум. Сегодня проиграли, но завтра надо выходить и доказывать, что мы действительно достойны представлять страну.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля