Бен О'Коннор: "Мне выпала уникальная возможность показать себя в одной из лучших лиг мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бен О'Коннор: "Мне выпала уникальная возможность показать себя в одной из лучших лиг мира"

23 мая 2018 года, 21:00
visibility 3972
comment 16
В избранное
Бен О'Коннор: "Мне выпала уникальная возможность показать себя в одной из лучших лиг мира"

Защитник сборной Великобритании Бен О'Коннор прокомментировал свой неожиданный переход в астанинский "Барыс".

- Мне выпала уникальная возможность показать себя в одной из лучших хоккейных лиг мира. И я очень воодушевлён. Уже занимаюсь решением бытовых и семейных вопросов. Надо подумать, как перевезти в Астану жену и маленького ребёнка, как их обустроить. У нас осталось буквально пять недель.

- Как получил приглашение в "Барыс"?

- Всё началось с чемпионата мира в Будапеште, где наша команда показала себя здорово, завоевав путёвку в элитный дивизион. Я уже был знаком с несколькими ребятами из сборной Казахстана. Как-то на арене пересёкся с представителями "Барыса", которые сказали, что хотели бы видеть меня в составе астанинской команды. Разумеется, я согласился. Потом они связались с моим агентом, чтобы решить все формальности.

- Насколько способствовал твоему переходу в "Барыс" выход Великобритании в элиту?

- Конечно, возвращение в элиту спустя четверть века - это большое достижение для всего британского хоккея. Все заговорили о нас. Отмечу, что наша команда не стояла на месте и из года в год прогрессировала. Каждый игрок сделал шаг вперёд в своём развитии. Хотел бы поблагодарить всех ребят и тренеров за поддержку.

Для меня этот турнир тоже был очень важным. Благодаря успешному выступлению на чемпионате мира в Будапеште передо мной открывается возможность играть на очень высоком уровне в КХЛ. Также хотелось бы сказать спасибо клубу "Шеффилд Стилерс" за прекрасные годы, что провёл там. Мы дважды становились чемпионами Великобритании. У меня остались только хорошие воспоминания об этом времени. Теперь я открываю новую страницу в моей жизни. Уже выступал в Казахстане несколько лет назад, поэтому рад возвращению. С нетерпением жду начала сезона.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
Прямой эфир