Лучший молодой игрок сентября и октября в Pro Hokei Ligasy Артур Глухих из "Торпедо" прокомментировал заслуженное звание.
- Артур, прошло ровно два года с твоего дебюта за главную команду. Помнишь свои первые мысли, когда тебя только подняли из молодежки, и как они отличаются от того, что ты чувствуешь сейчас?
- Если честно, первые недели две я вообще плохо помню, все было как в тумане. Большая ответственность и волнение ошибиться на глазах у опытных, поигравших игроков. В молодежке тебе прощают креатив, даже если он не удался, это время для экспериментов, поиск так сказать своего почерка в хоккее. Сейчас, спустя два года, этот туман ушел. Появился рабочий темп в хорошем смысле. Я уже знаю требования тренерского штаба, понимаю, чего от меня ждут. Страха больше нет, есть спортивный азарт и желание с каждой игрой становиться лучше.
- Говорят, что самый сложный период для молодого игрока - это так называемый синдром второго сезона.
- Это чистая правда. Первый год ты двигаешься на эмоциях, тебя никто не знает, ты как темная лошадка. Однако в этом сезоне я понял, что больше не перспективный юниор, с которого нулевой спрос. Я уже рабочая единица. Пришлось перестраивать себя и свою игру, добавлять в силовой борьбе.
- Какие цели ты ставишь перед собой на этот сезон?
- У команды только максимальные цели - это, конечно же, первое место в чемпионате Казахстана. Также сейчас у нас будут сборы с молодежной сборной в Астане, с 5 по 8 ноября - турнир в Санкт-Петербурге, ну а потом нас ждёт чемпионат мира в Будапеште.

