Андрей Назаров: "Буду надеяться, что казахстанские болельщики встретят меня тепло" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Буду надеяться, что казахстанские болельщики встретят меня тепло"

12 января 2018 года, 02:48
visibility 1079
comment 9
В избранное

Главный тренер сборной дивизиона Харламова Андрей Назаров поделился ожиданиями от предстоящего Матча звёзд КХЛ.

- Выступать в качестве тренера на Матче звёзд - это, безусловно, честь. Наша работа - воодушевлять болельщиков красивым хоккеем. Мы должны их радовать, это прежде всего. Что касается меня, то Казахстан я считаю своей второй родиной. Не раз уже говорил, что Астана - мой любимый город после Челябинска. Буду надеяться, что казахстанские болельщики меня помнят и встретят тепло.

Астана в моём понимании - это столица всей Азии. Сюда стекаются огромные финансовые потоки, мы все это видим. Город разрастается, процветает. Уверен, что Матч звёзд здесь будет организован на "отлично".

Как я отнёсся к тому, что вторыми тренерами на Матче звёзд утверждены девушки-телеведущие? Что ж, будет интересно. Постараюсь вести себя в данном отношении сугубо как профессионал.

Гендерная дискриминация в хоккее? Да вы что! Это же Матч звёзд, все всё поймут, все будут улыбаться. И к форме одежды девушек у меня никаких пожеланий нет. Они сами определятся, в чём лучше выглядят. А моя напарница Мария Басс станет рисовать нашим игрокам схемы. Я уже всё придумал. Подготовит несколько схем, и по ходу матча покажет их ребятам, объяснит им расстановку. А я буду подсказывать, правильный это ход или нет.

Что касается тренерских конкурсов... Если, например, попросят выйти на лёд пробить буллит, не знаю, боюсь опозориться (улыбается). А вот бутылку на дальность метнуть - без проблем. Если мне, конечно, вернут штраф, который я заплатил за это три года назад (смеётся).

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля