Алексей Маклюков: "Могу заверить, что конфликта в команде нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Могу заверить, что конфликта в команде нет"

4 января 2018 года, 17:32
visibility 1838
comment 18
В избранное
Алексей Маклюков: "Могу заверить, что конфликта в команде нет"

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков назвал причины поражения в матче с "Югрой", рассказал о переменах после ухода Евгения Корешкова, а также развеял мифы о команде, которые активно обсуждаются в интернете.

- Алексей, почему было так много удалений в игре с "Югрой"?

- Думаю, это из-за большого желания. Когда чересчур стараешься, то всё в итоге валится из рук. Желание выиграть было запредельным. Все хотели войти в новый год с победой. Мы где-то перебарщивали, захлёстывали эмоции, где-то клюшкой махнули, где-то в тело сыграли. Естественно, никто не хочет удаляться специально, так получилось.

- Три шайбы в ворота "Барыса" забросил один и тот же игрок. Почему не удалось нейтрализовать Александра Угольникова?

- После того как мы пропустили от него две шайбы, сделали коррективы, сказали играть ближе, отрезать его. В принципе, ничего сложного в большинстве соперника не было. Но держали-держали его, и всё равно в какой-то момент упустили, стало 0:3. После этого играли с ними уже чуть ли не впритык, и "Югра" уже ничего не смогла показать.

- Всё-таки сегодня игру "Барыса" сломали удаления?

- Да. Силы у нас были. Просто из-за такого количества времени игры в меньшинстве не казалось, что у нас их много. А как только остались в равных составах и большинстве, показали, что сил у нас полно, движение хорошее было. В конце игры фортуна всё-таки повернулась к нам лицом, забили две шайбы.

- Изменились ли тренировки после перемен в тренерском штабе?

- Пока прошло только два дня. Думаю, кардинальных перемен не будет. Лёгкие коррективы были внесены в тренировочный процесс, в игровые составы.

- До плей-офф осталось не так много матчей в запасе, "Барыс" пока что вне зоны. Есть опасения, что можете не попасть?

- Конечно, у всех в головах это сидит, как ни крути. Мы будем делать всё возможное. Матчей всё меньше и меньше. Можно об этом говорить хоть после каждой игры. Сделаем всё, что в наших силах, чтобы вернуться в восьмёрку.

- У "Барыса" очень много поражений в последнее время. Как мотивировать болельщиков приходить на арену и поддерживать вас?

- Сложно мотивировать. Столько проигрышей, а после каждой игры говорят: "Приходите, болейте"... А побед всё нет. Но так порой случается. Это жизнь. Такая линия сложилась плохая. Надеюсь, что болельщики будут с нами до конца.

- Как вы думаете, из-за чего "Барыс" попал в такую яму?

- Сложно объяснить. В первых матчах это всё можно было скинуть на "физику" или невезение. Но сейчас уже на протяжении двух месяцев сложно найти объяснение этому. По крайней мере мне.

- Есть мнение, что в команде конфликт.

- Нет, могу заверить, что у нас всё в порядке. Все со всеми общаются, и эту чёрную полосу мы переживаем совместно, конфликта нет.

- В интернете бурно обсуждается новость о том, что "Барыс" провёл обряд жертвоприношения, зарезал барана, и многим игрокам не из Казахстана будто бы стало плохо от этого обычая. Так ли это на самом деле?

- Нет. Во-первых, при команде барана не резали, только имам прочитал молитву. Во-вторых, плохо никому не было, и все с уважением отнеслись к этой традиции. Всё остальное - фантазии журналистов.

Источник: Today.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля