Александр Липин: "Решающим для нас станет выезд на Дальний Восток" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Липин: "Решающим для нас станет выезд на Дальний Восток"

4 января 2018 года, 00:06
visibility 1222
comment 14
В избранное

Защитник "Барыса" Александр Липин после матча с "Югрой" рассказал о причинах поражения и способах, как преодолеть игровой кризис.

- Александр, сегодня играли с последней командой Востока. Первые два периода игра не получалась атакующей. Может быть, из-за удалений, но в третьем удалось зажать соперника, но не смогли додавить. В чём причина такой разной игры?

- Я бы не сказал, что игра с первых минут не пошла. Вы правы, когда сказали, что всё испортили удаления. Где-то они были вынужденные, где-то нет. Но в целом мы не имеем право столько времени играть в меньшинстве.

- "Югра" приезжала в Астану как немотивированный соперник, всё-таки потеряла шансы на плей-офф. Почему не удалось переломить игру раньше, во втором периоде, скажем? Не было столь нужного гола?

- Да, шайба не шла. Она у нас уже сколько матчей не идёт в ворота. Но спихивать это на везение или невезение будет не совсем правильно. Везёт тому, кто везёт. Может быть, нам нужно ещё самоотверженее играть в меньшинстве, ещё жёстче и настырнее в большинстве или на "пятаке", чаще бросать. Это всё банальные вещи, но именно через них должен быть результат.

- Не так много матчей остаётся до конца регулярного чемпионата. Отставание от восьмого места ещё больше увеличилось. Какое настроение в команде? Как оцениваете ситуацию? Что изменилось после смены главного тренера?

- Настроение, скажем так... Все всё прекрасно понимают. Все мы взрослые люди и прекрасно всё понимаем. Задачу никто не снимал. Мы все будем работать для того, чтобы её выполнить. Да, отрыв увеличивается, но это не говорит, что всё потеряно. Ничего ещё не потеряно. Решающим для нас, я считаю, станет выезд на Дальний Восток. Будем готовиться к нему, а там всё видно станет.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля