Евгений Корешков: "Если канадец не помогает клубу, он не будет играть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Корешков: "Если канадец не помогает клубу, он не будет играть"

27 декабря 2017 года, 22:55
visibility 4876
comment 62
В избранное
Евгений Корешков: "Если канадец не помогает клубу, он не будет играть"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал поражение от "Ак Барса".

- Старались, сражались, как могли. Команды, к сожалению, находятся на разных полюсах. Сегодня две шайбы забили. Но их нужно забивать в начале матча. Мы опять в начале игры допускаем глупые ошибки. Соперник очень мастеровитый, и нас наказывает, а потом тяжело догонять. Но тем не менее руки никто не опускает. Сражаемся и пробиваемся в плей-офф.

- Евгений Геннадьевич, прокомментируете эпизод с удалением Хенрика Карлссона. И после прошлого матча вы раскритиковали игру легионеров. Сегодня они играли лучше? Почему команда не искала усиление, как это делали конкуренты?

- Усиление... Вопрос, наверное, не ко мне. Усилением занимается менеджмент клуба. Это раз. По вопросу с Карлссонном. Всё равно уже нервы сдают. Поражения дают о себе знать, видимо. Что касается критики легионеров, это справедливо. Как заметили, сегодня и Фрэттин уже не играл. Если канадец не помогает клубу, он не будет играть. Поэтому мы будем делать выводы. Сегодня мы в три звена играли. По сути, играли игроки чемпионата Казахстана. Парни старались и сопротивлялись, как могли. Мне не за что их упрекнуть. А с лидеров я всегда буду спрашивать, тем более с канадцев.

- Вопрос по Дамиру Рыспаеву, который должен появиться на льду. Когда мы его увидим и какая у него будет роль?

- Я скажу больше, он уже в команде и тренируется. Была мысль сегодня, но дали маленечко подготовиться физически. На матч с "Сочи" он точно выходит.

- Евгений Геннадьевич, сейчас, когда такая ситуация, подписывают игроков из чемпионата Казахстана. Не считаете ли опрометчивым решение обменять Мартена Сен-Пьера?

- Вы знаете, мы этот вопрос уже давно закрыли. Это было личное решение Сен-Пьера. Его никто не убирал. Ещё раз повторю, это была его личная просьба. Он сказал, что будет играть в "Адмирале". Всё.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля